IsCookeless: False
SessionID: jlpmrypjhyjc3lnvk4tchxdr

Новости

перейти к списку...

Восстановление местного проезда в Советском районе началось с замены бордюрного ограждения

28.06.2022

Восстановление местного проезда в Советском районе началось с замены бордюрного ограждения

Свыше 600 погонных метров бетонного бордюрного ограждения предстоит установить подрядной организации в ходе комплексной реконструкции проезда, соединяющего улицы Тимирязева и Казахскую в Советском районе Волгограда. Сейчас здесь ведется демонтаж старого бордюра, установка нового и очистка обочин от грунтовых наносов. Реновация объекта проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Соединительный проезд пользуется спросом не только у сотрудников расположенных здесь научно-исследовательского и образовательного центров, он является одним из удобных подъездных путей для жителей нового жилого микрорайона «Новый свет», а также востребован у автомобилистов, следующих в направлении пос. Верхняя Ельшанка.

Следующим этапом реконструкции станет фрезерование старого асфальтового полотна, на котором за годы эксплуатации без должного содержания образовались многочисленные дефекты и движение транспорта стало затруднено. Объект обследовала специальная комиссия департамента городского хозяйства и внесла его в перечень дорог, подлежащих реконструкции на 2022 год. Общая площадь реновации составит 2400 кв. м.

Новое двуслойное полотно автодороги будет уложено после укрепления грунтового основания и обработки его битумной эмульсией для лучшего сцепления материалов. Соблюдение технологии и сроки выполнения работ постоянно контролируют сотрудники МУ «Комдорстрой», муниципальной лаборатории, а также независимые эксперты. Только при получении положительного заключения специалистов подрядная организация может приступать к следующему этапу обновления.

В связи с проводимыми работами на проезде возможны временные затруднения для движения транспорта. Водителям при планировании поездок в границах района необходимо выбирать альтернативные пути. 

Всего в текущем году в Советском районе Волгограда запланирована комплексная реконструкция 13 объектов, среди них ул. Аджарская, Качуевская, Тбилисская, Криворожская и др. В целом же в Волгограде в 2022 году будут комплексно обновлено порядка 70 дорожных объектов во всех районах города.

Приведение в нормативное состояние транспортной инфраструктуры является в регионе приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 430 объектов общей площадью свыше 5 миллионов квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году началась реализация федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, охвативший большую часть территорий России.

 




...назад