IsCookeless: False
SessionID: nswouwvciluiib4eoxtlaou4

Новости

перейти к списку...

В Волгограде взяли под особый контроль проведение мероприятий по профилактике ландшафтных пожаров

24.06.2022

В Волгограде взяли под особый контроль проведение мероприятий по профилактике ландшафтных пожаров

В администрации Волгограда состоялось внеочередное заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В ходе заседания были рассмотрены вопросы по принятию дополнительных мер по стабилизации обстановки с ландшафтными пожарами и происшествиями на водных объектах.

Накануне Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров объявил о введении с 27 июня на территории региона особого противопожарного режима. Решение об этом было принято на совещании, проведенном в рамках межрегиональных учебно-практических сборов по оценке готовности сил и средств к предупреждению и ликвидации пожаров и возгораний.

Во исполнение решения Губернатора Волгоградской области муниципалитет активизировал работу по контролю за пожарной безопасностью в городских районах, увеличению количества территорий для проведения покоса сухой растительности и контролируемому палу травы, а также по контролю за обстановкой на водных объектах.

Члены комиссии заслушали глав районных администраций областного центра, руководителя Комитета гражданской защиты населения, представителей регионального главка Министерства по чрезвычайным ситуациям с информацией о подготовке к пожароопасному периоду, применяемым профилактическим мероприятиям. Среди вопросов, которые обсудили члены комиссии, усиление работы патрульных групп по обеспечению безопасности на водных объектах в период пляжного сезона, профилактике происшествий на воде, мониторинг обстановки, связанной с ландшафтными пожарами, контролируемым палом сухой растительности на территории городских районов, а также профилактическая и разъяснительная работа с гражданами. 




...назад