IsCookeless: False
SessionID: jpfjs0mhsuepshyft0w03tjd

Новости

перейти к списку...

Муниципалитет ведет подготовку мест крещенских купаний

17.01.2022

Муниципалитет ведет подготовку мест крещенских купаний

В активную фазу вошла подготовка мероприятий, посвященных празднику Крещения Господня. Купели для омовения будут установлены в шести районах областного центра: водолазы муниципальной службы спасения завершают обследование прибрежной полосы, на уже проверенных площадках сотрудники районных МБУ приступили к оборудованию мест для безопасного размещения горожан.

В рамках подготовки к мероприятиям дежурные экипажи экстренных служб пройдут дополнительные инструктажи по водолазному делу и оказанию первой медицинской помощи.

В местах проведения крещенских купаний в порядок приводятся и обустраиваются спуски и подходы. Районные коммунальные службы установят купели, все иордани будут обеспечены теплыми раздельными палатками переодевания для мужчин и женщин.

Крещенское купание проходит в ночь с 18 на 19 января и в течение всего последующего дня в специальных прорубях - иорданях.  С вечера 18 января рядом с каждой купелью будут выставлены посты спасательных и медицинских служб, организовано дежурство дружинников и сотрудников полиции. 

Адреса расположения купелей:

Тракторозаводский район - правый берег р. Волги, напротив жилого дома № 4 ул. им. Грамши (пос. Спартановка)

Краснооктябрьский район - ул. Матевосяна, 16 (территория яхт клуба «Пилигрим»)

Дзержинский район - пруд Ангарский

Советский район - набережная п. Тулака, МКР №201

Кировский район - правый берег р. Волги, пристань им. Руднева

Красноармейский район - ул. им. Фадеева (у монумента В.И. Ленина)



 




...назад