IsCookeless: False
SessionID: pd0mee4xwphcre5lu1ksm2hb

Новости

перейти к списку...

Глава Волгограда Владимир Марченко принял участие в масштабной экологической акции «Растем вместе»

01.12.2021

Глава Волгограда Владимир Марченко принял участие в масштабной экологической акции «Растем вместе»

Владимир Марченко совместно с главой региона Андреем Бочаровым и сенатором РФ Сергеем Горняковым высадили крупномерные ели в рамках масштабной социально-экологической акции «Растем вместе», которая стартовала сегодня в Волгоградской области. По инициативе регионального отделения партии «Единая Россия» на территории региона будет высажено 50 тысяч елей. Сегодня первые 40 елей украсят территории рядом с детскими и социальными учреждениями во всех районах областного центра.

Пятиметровые хвойники уже заняли свое место возле строящегося корпуса регионального онкологического центра. Участие в мероприятии также приняли депутат Госдумы Виталий Лихачев, председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Наталья Семенова, главный врач медучреждения Надежда Коваленко. 

Ели также высаживают рядом с дошкольными образовательными учреждениями и центрами развития ребенка. Так, в Тракторозаводском районе деревья уже появились возле детских садов № 15 и 201, в Центральном районе – около детсадов № 95, 198, 307, 356 и детского центра развития ребенка № 2, в Ворошиловском – у детских садов № 19 и 25 и центра развития ребенка №10, в Советском – у детских садов № 7,8, 348 и 246.  В Кировском и Красноармейском районах ели украсили территории у детсадов № 18, 279, 325,339, 343,370 и детского центра развития № 11. В течение дня высадка будет завершена около всех 40 социальных объектов.

Специалисты отмечают, что именно этот период является оптимальным для высадки хвойных крупномеров — деревья с помощью спецтехники переносят из питомников вместе с грунтом.

Масштабная акция «Растем вместе» — инициатива региональных партийцев — пройдет в несколько этапов. Первый продлится до 20 декабря.  В целом же до конца года ели украсят территории почти 1000 учреждений во всех районах области. Партийцы на местах возьмут на контроль дальнейшую судьбу зеленых насаждений.

К Новому году ели оденут в нарядные гирлянды — принять участие в этой работе готовы представители Единого волонтерского центра. 




...назад