IsCookeless: False
SessionID: wrt4zi5dwmiweihgyw1cffc5

Новости

перейти к списку...

Владимир Марченко проверил ход подготовки муниципального предприятия к работе в зимний период

22.10.2021

Владимир Марченко проверил ход подготовки муниципального предприятия к работе в зимний период

Временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко в ходе поездки проинспектировал подготовку МУП «ДСЭР Советского района» к зиме. Руководитель города посетил базы муниципального предприятия в Кировском и Советском, а также проверил ход ведущихся здесь дорожного ремонта и благоустройства.

Поручение завершить все мероприятия в короткие сроки было дано в ходе совещания, состоявшегося 29 сентября. МУП «ДСЭР Советского района» обслуживает юг Волгограда, обеспечивая круглосуточную уборку и ремонт покрытия в рамках текущего содержания улично-дорожной сети.  

- На сегодняшний день общая готовность техники к зиме составляет 60%, -  доложил руководитель предприятия Геннадий Ли. Он также сообщил, что запасы противогололедных реагентов сформированы на 90%.

К 15 ноября данные работы должны быть завершены на 100 % - такую задачу перед дорожным предприятием поставил Владимир Марченко.  

В Кировском районе руководитель областного центра проинспектировал ход реконструкции дорожных объектов. Владимир Марченко указал на необходимость поддерживать порядок на прилегающей территории даже во время производства работ, в том числе своевременно вывозить грунт, остающийся после замены бордюров.

- Своевременный вывоз образующегося в процессе мусора должен стать обязательным условием при проведении дорожной реконструкции, - подчеркнул Владимир Марченко. – Не следует оставлять это на последний этап.

Администрациям Советского и Кировского районов поставлена задача нарастить темпы работ по благоустройству, уделив особое внимание  ликвидации несанкционированных свалок и сухостоя.





...назад