IsCookeless: False
SessionID: ohh3p5qqt3wlspzqjxg3bgb0

Новости

перейти к списку...

В Кировском районе стартовало строительство искусственного футбольного поля

21.10.2021

В Кировском районе стартовало строительство искусственного футбольного поля

Подрядная организация, взявшая на себя обязательство в рамках муниципального контракта построить на территории ФОК «Молодежный» футбольное поле с искусственным покрытием, приступила к земляным работам. В настоящее время рабочие производят вертикальную планировку территории, а также подготавливают основание для будущей спортивной площадки.

С помощью спецтехники рабочим предстоит выбрать порядка 800 кубометров грунта, а затем подготовить основание из песка, щебня различных фракций и геотекстильного полотна. На песчано-щебеночную «подушку» будет уложено искусственное покрытие - общая площадь поля составит порядка 2,4 тысячи квадратных метров. Спортивную площадку оснастят дренажной системой, которая обеспечит качественный отвод осадков. Также объект будет оборудован системой освещения, что позволит проводить на нем занятия в темное время суток. Срок выполнения работ – до конца текущего года с учетом погодных условий.

Исполнителем муниципального контракта является волгоградская компания ООО «Крона» Спорт», около пяти лет занимающаяся строительством спортивных сооружений. За это время организация возвела в регионе несколько объектов для занятий физической культурой и спортом, в том числе установила площадку для воркаута на территории Волгоградской академии физической культуры.

ФОК «Молодежный» был открыт в 2015 году. Один из самых крупных в Волгограде физкультурно-оздоровительных комплексов включает в себя два бассейна, а также современный спортивный зал, оборудованный для занятий баскетболом, мини-футболом, гандболом и волейболом. Площадь зала составляет более 2 тысяч квадратных метров, а его сборно-разборные трибуны могут вместить порядка 600 человек. В учреждении в физкультурно-оздоровительных группах занимаются 160 человек, 204  - по программам спортивной подготовки.

За последние шесть лет в Волгограде построено 19 многофункциональных спортивных площадок и 17 комплексов уличных тренажеров. В рамках государственно-частного партнерства реконструирован стадион «Нефтяник», произведен капитальный ремонт с усилением несущих конструкций здания МБУ СШ № 1, обновлена тренировочная база  МБУ СК «Зенит», в рамках муниципально-частного партнерства построено здание МОУ СДЮСШОР № 7 по волейболу. Завершена модернизация стадиона «Темп» - здесь впервые в истории спорткомплекса здесь появились сектора для прыжков в длину и высоту, модернизирована входная группа, создана полоса препятствий. Еще одно футбольное поле с искусственным покрытием в ближайшее время будет смонтировано и на территории МБУ СШОР №11 по футболу «Зенит-Волгоград» в Кировском районе Волгограда. 




...назад