IsCookeless: False
SessionID: pbaz1uk2h3woa3b0loe1zzrm

Новости

перейти к списку...

В рамках второй очереди благоустройства пешеходной зоны по ул.  Казахской стартовал монтаж поливочного водопровода

07.05.2021

В рамках второй очереди благоустройства пешеходной зоны по ул. Казахской стартовал монтаж поливочного водопровода

Подрядная организация приступила к следующему этапу благоустройства второй очереди пешеходной зоны по ул. Казахской – монтажу поливочного водопровода протяжённостью 550 погонных метров. Работы ведутся параллельно на нечетной стороне улицы от ул. Новосибирской до проспекта Университетского, а также на территории, прилегающей к ВолГАУ.

На объекте работают экскаваторы-погрузчики, виброкаток и самосвалы. Новая система полива обеспечит уход за зелёным насаждениями, которые появятся здесь на завершающем этапе благоустройства. Подрядная организация уложит рулонный газон и к существующим растениям дополнительно высадит 150 деревьев и кустарников. В их числе: ель, липа мелколистная, рябина, береза, форзиция, дерн белый, пузыреплодник и другие растения.

Также исполнитель продолжает работы по монтажу системы освещения с 33 светодиодными фонарями и установке камер наружного видеонаблюдения. Кроме этого, в рамках контракта компании предстоит уложить пешеходную дорожку общей площадью около 4 тысяч квадратных метров и установить парковую мебель. Прогулочную зону от проезжей части будет отделять ограждение общей протяженностью порядка 340 метров. Гарантийный срок на все выполненные работы составит три года.

Ранее здесь была проведена замена фрагмента магистрального водопровода диаметром 300 мм. На участке от пр. Университетского до ул. Казахской, 8 бригады ресурсоснабжающей организации переложили более километра сетей водоснабжения. Строительство новых сетей позволило минимизировать риски разрытий на обновленной территории, а также улучшить качество подачи коммунальных услуг в ряд жилых домов и социальных объектов.

Производимые работы -  очередной этап обновления пешеходной зоны по ул. Казахской в Советском районе. Ранее муниципалитетом было проведено благоустройство общественного пространства, прилегающего к ГУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 7», а также территории прилегающей к МОУ СШ № 54.

Помимо продолжения реконструкции бульварной зоны вдоль ул. Казахской в 2021 году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустраиваются еще ряд общественных пространств. Так, в Тракторозаводском районе преображение ожидает пешеходная зона по ул. Дзержинского, в Краснооктябрьском районе будет обновлена площадь перед театром «Царицынская опера» и бульварная зона по ул. Г. Титова, преобразится пешеходная зона вдоль пр. Жукова  в Дзержинском районе, а также сквер им. 8 марта в Центральном районе, продолжается строительство парка на территории микрорайона «Долина».  Работа по формированию комфортной городской среды в Волгограде ведется системно с 2015 года - за это время муниципалитет сначала самостоятельно, а затем и при поддержке федерального бюджета привел в порядок порядка 50  парков.




...назад