IsCookeless: False
SessionID: qymaqv00eqqieyijwtn32bez

Новости

перейти к списку...

В Волгограде пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

06.05.2021

В Волгограде пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

В Центральном парке культуры и отдыха в преддверии празднования Дня победы состоится традиционная легкоатлетическая эстафета. Участниками забега станут 38 команд.

Легкоатлетический забег накануне Дня Победы проводится в Волгограде на протяжении 25 лет и уже обрел статус традиционного. В этот раз старт забегу будет дан в 10.00 на площадке недалеко от памятника «Блиндаж Родимцева» на территории ЦПКиО.

В соревнованиях примут участие школьники, а также студенты средне-специальных и высших учебных заведений. Спортсменам предстоит преодолеть этапы длиной от 100 до 250 метров. Общая протяженность трассы составит около 3,5 километра.

Организатор  мероприятия - комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда. Победители и призеры будут награждены кубками и грамотами.

Общегородская программа празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне включает в себя более 140 мероприятий – это  концерты, спектакли, творческие конкурсы, военно-исторические реконструкции, уроки памяти, акции, выставки и многое другое. В каждом районе Волгограда состоится возложение венков и цветов к Вечному огню, памятным местам и мемориалам. В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации часть мероприятий пройдет в онлайн режиме. Проведение мероприятий на открытых площадках предусмотрено с соблюдением всех санитарных требования и предписаний Роспотребнадзора.

Подробная программа празднования Дня Победы размещена на сайте администрации Волгограда http://www.volgadmin.ru/d/list/adsfix/admvlg/i3234.  




...назад