IsCookeless: False
SessionID: oxea3lxqyvo5rifsa3fd2xuq

Новости

перейти к списку...

В Красноармейском районе начинается асфальтирование дороги по улице Кооперативной

06.05.2021

В Красноармейском районе начинается асфальтирование дороги по улице Кооперативной

В рамках комплексной реконструкции проезжей части по ул. Кооперативной муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» приступило к укладке первого, выравнивающего слоя покрытия на подготовленное основание. Общая площадь обновленного полотна составит порядка 2700 квадратных метров.

Улица Кооперативная является соединительным проездом, обеспечивающим выезд из Красноармейского района в жилые и дачные поселки вдоль Волго-Донского канала и  на Западный объезд Волгограда.  Учитывая востребованность дороги в теплый период года, основной объем работ будет выполнен в ночные часы, в период минимальной загрузки. Кроме соединительного проезда МУП обустроит разворотное кольцо рядом с автовокзалом «Южный», обеспечив комфортное движение пригородного и междугороднего транспорта.

В ходе подготовки к комплексной реконструкции покрытия специалисты полностью очистили прилотковую часть дороги от песчано-грунтовых наносов, и в настоящее время заканчивают установку нового бордюрного камня вместо разрушенных блоков. Общая протяженность нового ограждения составит свыше 150 метров.

Ранее в Красноармейском районе были восстановлены несколько объектов, прилегающих к ул. Кооперативной – ул. Изобильная, Гражданская, б-р Энгельса, Городовикова и др. В настоящее время здесь проводится комплексное обновление проезжей части по ул. Тельмана и  Бутурлиновская. Системная работа позволяет в несколько этапов  полностью реконструировать улично-дорожную сеть в поселках и крупных микрорайонах.

Обновление на объектах началось сразу с установлением благоприятной погоды - после проведения электронных аукционов в конце минувшего года у подрядных организаций имелось достаточно времени, чтобы подготовить технику и закупить материалы. За процессом организован ежедневный контроль со стороны как самих исполнителей, так и со стороны муниципальных служб. После каждого этапа специалистами муниципальной лаборатории службы заказчика МУ «Комдорстрой» проводятся контрольные проверки соответствия качества нормативным показателям.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Красноармейском районе запланировано обновление семи проездов. В целом в текущем году в Волгограде восстановят покрытие на 40 объектах уличной сети. Среди прочих задач муниципалитет продолжает работу по обеспечению жителей отдаленных поселков и улиц частного сектора комфортными условиями для проезда. В ближайшие недели подрядные организации приступят к реконструкции дорог по ул. Лавровая и Майская в Кировском районе, по ул. Нильской и ул. им. Тургенева в пос. Ангарский. Бригады уже проводят укладку нового полотна по ул. Кузнецкой, ул. Социалистической, ул. Дружбы Народов в пос. Верхнезареченский и ряде других объектов.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров.

 




...назад