IsCookeless: False
SessionID: 3kgdp5bflesg4g2njpsnjhgb

Новости

перейти к списку...

Масленичные народные гуляния проходят во всех районах Волгограда

13.03.2021

Масленичные народные гуляния проходят во всех районах Волгограда

В Волгограде начался праздничный марафон, посвященный Масленице. Праздничные концерты, конкурсы, молодецкие забавы с раздачей горячих блинов проходят в самых популярных местах отдыха горожан – в парках, скверах, на площадях перед учреждениями культуры и крупными торгово-развлекательными комплексами. Таким образом, волгоградцы могут отпраздновать Масленицу, не выезжая за пределы своего района.

Для удобства горожан и в целях обеспечения условий для предупреждения распространения коронавирусной инфекции  муниципалитет организовал праздничные гуляния на более чем 20 благоустроенных открытых площадках.

Так, в Тракторозаводском районе  праздник пройдет 13 марта на площади Аттракционов в микрорайоне Спартановка. Уже с 11.00 горожан будут развлекать песнями и танцами творческие коллективы муниципальных учреждений района.

В Краснооктябрьском районе жители будут встречать весну песнями и танцами 14 марта с 11.00 до 14.00 в парке им. Ю.А.Гагарина. Здесь состоится театрализованная шоу-программа «Гуляй, Масленица широкая!».

В Центральном районе масленичные гуляния откроются 14 марта в 12.00 в Комсомольском саду. Здесь запланированы ярмарки народных мастеров, фестиваль меда, концерт волгоградских народных коллективов с песнями и частушками, игры и соревнования, горячий чай с блинами.  

В Дзержинском районе 13 марта развлечения ждут горожан на трех площадках: интерактивная шоу-программа «Мели Емеля – твоя неделя!» состоится в 14.00 на территории перед Торговым центром «Цитрус» (ул. 8-й Воздушной Армии, 28А) и в 17.00 - на площади перед Культурно-досуговым комплексом «21 век» Дзержинского района Волгограда» (ул. им.  Савкина, 8), кроме того, интерактивная шоу-программа «Широкая Масленица!» будет идти на площади в поселке Гумрак.

 Жителей Ворошиловского района муниципальные учреждения культуры приглашают 13 марта на представление «Гуляй, Масленица!» в 11.00 в сквер им. Саши Филиппова и в 15.00 на территорию ТОС «Дивногорский» (ул. Дивногорская, 102).

Пять площадок определены для народных гуляний в Советском районе: программа «Эх, блины, мои блины» состоится 13 марта в 12.00 на территории ярмарки «Петров Двор» (пр-кт Университетский, 64/1), в 13.00 в парковой зоне «Лесогород» в сквере по ул. им. Карла Маркса (микрорайон Тулака), в 14.00 в парковой зоне  по ул. Казахской, на площади перед ДК «Горьковский» (ул. Волгоградская, 168), а также в 15.00 в микрорайоне «Долина».

Жители Кировского района соберутся в субботу, 13 марта, на народные гуляния «Масленичная карусель!» в жилом комплексе «Санаторный». Начало в 12.00.

А вот волгоградцы, проживающие в самом южном районе Волгограда, праздновать Масленицу будут 13 марта в 10.00 на территории историко-этнографического и архитектурного музея-заповедника «Старая Сарепта» (ул. Изобильная, 10) и в поселке «Южный», в 13.00  - на площади перед бывшим кинотеатром «Юбилейный» (пр-кт Героев Сталинграда, 3). В воскресенье, 14 марта, в 11.00 гуляния в Красноармейском районе  продолжатся на площади перед развлекательным центром «Гиппопо», а в 14.00 - в парке «Юбилейный» (ул. 50 лет Октября, 17).

Напомним, 14 марта в пойме Царицы волгоградцев ждут народные гуляния с веселой зажигательной концертной программой, сжиганием чучела и, конечно, раздачей горячих блинов.

В целях предупреждения  распространения коронавирусной инфекции гражданам необходимо соблюдать санитарно-эпидемические требования, в том числе пользоваться в общественных местах индивидуальными средствами защиты органов дыхания. 

С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте администрации Волгограда:  http://www.volgadmin.ru/d/list/adsfix/admvlg/i2925.



...назад