IsCookeless: False
SessionID: 1sks0oqdv032g4kvy2df1t4v

Новости

перейти к списку...

В строящейся школе на 800 мест Кировского района стартовали работы по устройству кровли

08.02.2021

В строящейся школе на 800 мест Кировского района стартовали работы по устройству кровли

Строители приступили к монтажу кровли на здании школы, возводимой на улице им. Засекина в Кировском районе Волгограда. Общая площадь специального влаго- и морозоустойчивого покрытия составит порядка 2500 квадратных метров.

При устройстве кровли учебного заведения подрядная организация применяет современные пароизоляционные и теплоизоляционные материалы, устойчивые к температурным перепадам. На финальном этапе рабочие  будут использовать современный наплавляемый материал, который при нагревании размягчается и надежно приклеивается к основанию крыши. Затем покрытие с помощью специальных составов защитят от негативного воздействия солнечных лучей. Для удаления осадков с поверхности крыши предусмотрены водоотводные воронки с электрообогревом.

Одновременно подрядная организация производит монтаж внутренних инженерных сетей. Система электроснабжения смонтирована уже на 70 процентов, завершен монтаж вентиляции в цокольном помещении. Также на 90 процентов произведено остекление здания ПВХ окнами и на 70 процентов завершено возведение внутренних межкомнатных перегородок.

Помимо возведения основного здания специалисты продолжают строительство спортивного зала школы площадью 600 кв. метров. Строители уже полностью завершили установку металлоконструкций. В ближайшее время на объекте начнется монтаж стеновых  панелей с утепляющим слоем.

Объект возводится в рамках реализации приоритетного регионального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда». Строительство школы стартовало в 1 квартале 2020 года. Общеобразовательное учебное заведение возводится  Учреждение рассчитано на 33 учебных класса, также в нем разместятся медицинский блок с кабинетами стоматолога и психолога, столовая на 400 посадочных мест, актовый зал на 285 мест с необходимыми к нему помещениями (артистические, костюмерная, комната хранения музыкальных инструментов), библиотека с читальным залом, мастерские, спортзал, зона с раздевалками и душевыми. На прилегающем участке помимо стадиона со специальным резиновым покрытием беговых дорожек и спортгородка для сдачи норм ГТО обустроят места для отдыха детей.

Напомним, с 2014 года Волгоградская область системно решает поставленную Президентом РФ задачу по созданию современных условий для обучения и воспитания детей. За это время в регионе реализованы 66 проектов строительства и реконструкции дошкольных учреждений, построены четыре школы, одна из них на тысячу мест в Волгограде. Стартовало возведение школы на 1000 мест в Красноармейском районе Волгограда. По приоритетным региональным проектам в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» до 2024 года запланировано строительство 16 детских садов суммарным объемом почти 4 тысячи мест и нескольких современных общеобразовательных школ.




...назад