IsCookeless: False
SessionID: oudc4bst3glaazkbn5kuofaq

Новости

перейти к списку...

На перекрестке улицы Краснополянской и проезда Дорожников в Дзержинском районе меняется схема проезда

26.01.2021

На перекрестке улицы Краснополянской и проезда Дорожников в Дзержинском районе меняется схема проезда

Муниципалитет внес изменения в схему дорожного движения на пересечении ул. Краснополянской и проезда Дорожников – с 15 февраля 2021 года приоритет при проезде перекрестка получат водители, движущиеся по проезда Дорожников. Улица Краснополянская со стороны проезда Трубного сохраняет статус главной, а на участке от пересечения с проездом Дорожников до ул. Рузаевской станет второстепенной дорогой. Решение о внедрении новой схемы принято на основании запросов горожан и анализа дорожной ситуации.

В ближайшее время рабочие муниципального предприятия «Северное» установят на участке  соответствующие дорожные знаки, которые до момента изменения схемы проезда будут закрыты. Накануне начала действия новой схемы будет также проведен демонтаж неактуальных знаков приоритета. Все изменения в части соблюдения требований и нормативов безопасности дорожного движения согласованы с ОГИБДД УМВД России по г. Волгограду.  Анализ загруженности перекрестка показал, что изменение приоритета проезда позволит исключить возникновение заторовых и потенциально аварийных ситуаций, а также увеличит пропускную способность развязки.

За последние несколько лет муниципалитет обновил покрытие на ряде смежных улиц Дзержинского района - ул. Краснополянской, Землячки, Домостроителей, Исторической, Жигулевской, 51-й Гвардейской, пр. Мостового, пр. Дорожников и т.д., что позволило водителям транзитного транспорта использовать дороги-дублеры, не заезжая в центр Волгограда. На некоторых улицах в соответствии с изменением дорожной ситуации были изменены схемы движения и проезда перекрестков.

Комплексная работа по повышению безопасности как для автомобилистов, так и для пешеходов ведется в Волгограде на постоянной основе. В 2020 году оптимизировано движение транспорта на 20 перекрестках, установлено свыше 120 транспортных и пешеходных светофоров. Так, новые средства регулирования движения появились на двух пешеходных переходах по ул. Штеменко, светофорное оборудование установлено на пересечениях ул. Вельботная и Красных командиров, 64-й Армии и Кирова, ул. Куйбышева и Лазоревая, ул. Череповецкой и Ростовской, и других. В Советском районе открыто движение на новом перекрестке в месте примыкания к выезду с нового участка ул. Электролесовской на пр. Университетский, а также выполнен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на пр. Университетском от ост. «Прямая» до ост. «Колледж нефти и газа». Кроме того, в рамках повышения безопасности подрядные компании обустроили дополнительные полосы на нескольких улицах Волгограда: на перекрестке ул. Кирова и 64-й Армии в Кировском районе, на ул. Домостроителей и пр. Жукова в Дзержинском районе Волгограда. Отметим, что на все объекты в рамках заключенных контрактов действуют гарантийные обязательства. В течение 4 лет после сдачи объектов в случае возникновения дефектов подрядная компания обязана устранить их за счет собственных средств.

С 2014 года в регионе применяется комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сферы, который предусматривает обновление магистралей, совершенствование схем движения, разгрузку сложных перекрестков путем изменения режима работы светофоров и введения дополнительных полос для левого поворота, установку новых регулирующих устройств с обратным отсчетом времени. Проекты реализуются в рамках системной работы по созданию комфортной и безопасной среды для всех участников дорожного движения – пешеходов, пассажиров и водителей. 




...назад