IsCookeless: False
SessionID: yfoyx5f0sfijkzxr2zk4fjyd

Новости

перейти к списку...

Волгоградский музыкальный театр начал работу над новой постановкой

19.01.2021

Волгоградский музыкальный театр начал работу над новой постановкой

В Волгоградском музыкальном театре начался подбор актеров на роли в новом спектакле. Постановка обещает порадовать любителей классики – ближайшей премьерой года станет оперетта Имре Кальмана «Марица». Сейчас идет работа над литературным и музыкальным материалом произведения. Волгоградские зрители увидят новую работу музыкального театра весной.

Над художественным решением спектакля работают Алексей Михальчёв (сценография) и Ирина Елистратова (костюмы). Хормейстер-постановщик - заслуженная артистка России Татьяна Кузнецова, балетмейстер-постановщик – Елена Щербакова, режиссер-постановщик заслуженный артист России Владимир Колявкин, дирижер-постановщик – молодой дирижер театра Алексей Гусак, это будет его первая работа в качестве постановщика, музыкальным руководителем назначен главный дирижер театра Денис Шитов.

            - Оперетты «Марица» около двух десятков лет не было на сцене нашего театра, - рассказала директор МУК «Волгоградский музыкальный театр» Кристина Блинова. - В прежние годы она пользовалась большим успехом у публики, являясь в разных версиях постановок, надеюсь, что и эта премьера, показ которой мы наметили на начало апреля, будет с восторгом встречена зрителями.

            Первое исполнение этого произведения венгерского композитора состоялось 26 марта 1926 года в Вене. За 95 лет «Марица» совершила триумфальное шествие по музыкальным театрам всего мира.

Свой 89-ый театральный сезон Волгоградский музыкальный театр открыл 13 ноября 2020 года. Он начался сразу с двух премьер: гала-концерта в день открытия «Когда мы влюблены» и мюзикла «Женитьба Бальзаминова». Работа театра организована с учетом соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора, включая 50-процентную наполняемость зрительского зала и рассадку зрителей с учетом социальной дистанции. Так, при наличии 614 мест в продажу поступает только 281 билет. При этом театр нашел возможность не поднимать цены на билеты, оставив их на уровне прошлого сезона. Билеты можно заказать онлайн на сайте Волгоградского музыкального театра: https://www.muzteatr-vlg.ru



...назад