IsCookeless: False
SessionID: 3eupym0ou3hvwl3gqnp1rkqu

Новости

перейти к списку...

Ночью на улицы Волгограда дорожные службы выведут более 70 единиц спецтехники

18.01.2021

Ночью на улицы Волгограда дорожные службы выведут более 70 единиц спецтехники

Дорожно-коммунальные службы в ночные часы продолжат устранять последствия очередного обильного снегопад, прошедшего в Волгограде. Для уборки снега и обработки дорожного покрытия противогололедным реагентом на дороги выйдет более 70 единиц спецтехники, в том числе 45 комбинированных дорожных машин.


Утром, с началом снегопада, на дороги областного центра были направлены звенья специализированной техники для оперативной обработки проезжей части от образования наледи и снежных накатов. С учетом непрекращающегося снегопада обработка улично-дорожной сети велась города бригадами МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района» в непрерывном режиме. На территории Волгограда снегопад прекратился  около 15-00, к  16-00  обработка и очистка главных магистралей была практически завершена, и спецтехника переместилась на внутрирайонные улицы и проезды.

При помощи 86 единиц техники специалисты нанесли на проезжую часть свыше 1100 тонн реагентов, после чего очистили полотно от растопленных снежных масс  и сформировали валы вдоль обочин.  Убранный с дорог снег вывозится преимущественно в ночное время, когда дороги менее всего загружены транспортом. В связи с этим дорожно-коммунальные службы просят автовладельцев не бросать машины на крайних полосах и обочинах дорог, чтобы не препятствовать качественной уборке города.

Напомним, работы по очистке городских магистралей от снега и обработке их реагентом начались с ухудшением погодных условий 13 января и продолжаются в круглосуточном режиме по настоящее время. За этот период с городских дорог вывезено свыше 3 тысяч кубометров снежных масс. Для обеспечения безопасного проезда на дорожное полотно в общей сложности нанесено порядка 9 тысяч тонн реагентов.

Одновременно ведётся уборка дворов многоквартирных домов, внутриквартальных проездов и тротуаров. В обязанности управляющих компаний входит тщательная и своевременная уборка подходов к подъездам, очистка от снега внутриквартальных проездов и пешеходных дорожек на придомовых территориях, а также удаление наледи и снега с кровель и козырьков подъездов. Кроме того, территория двора должна быть обработана пескосоляной смесью. Качество выполнения управляющими компаниями своих обязанностей постоянно контролируется муниципалитетом. Сотрудники профильных структур администрации города проводят ежедневные рейды, во всех районах функционируют «горячие линии»,  где принимаются обращения горожан по вопросам несвоевременной и некачественной подходов к подъездам, пешеходных зон и внутриквартальных проездов. По каждому поступившему обращению проводится проверка. За халатное отношение к своей работе УК и ТСЖ грозит штраф до 30 тысяч рублей.




...назад