IsCookeless: False
SessionID: zonxilsxtfpjz2jrshexqoxg

Новости

перейти к списку...

Первый этап работ по расширению дороги стартовал на ул. Ангарской

24.11.2020

Первый этап работ по расширению дороги стартовал на ул. Ангарской

На ул. Ангарской в Дзержинском районе сотрудники муниципального предприятия «Северное» приступили к подготовительным работам к расширению участка проезжей части от трамвайного кольца до автозаправочной станции. В рамках двухлетнего проекта количество полос на участке дороги протяженностью 860 метров будет увеличено с двух до четырех. Реконструкция ведется в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На первом этапе строителям предстоит произвести  целый комплекс мероприятий по выносу сетей электроснабжения, канализации и связи, переустройству газопровода, монтажу сетей ливневой канализации, а также формированию уровня будущей трассы и рекультивации земельного участка. Часть этих задач должна быть реализована уже в 2020 году. 

Основные строительные работы будут проведены в несколько этапов в течение следующего года: возведение земляного основания, устройство водоотвода, формирование и укладка дорожного полотна и пешеходных тротуаров, а также сооружение съездов, примыканий и иной инфраструктуры. По итогам реконструкции проезжая часть будет расширена с двух до четырех полос. Площадь нового покрытия составит более 13 тысяч квадратных метров. Также вдоль объекта будет построена новая линия наружного освещения протяженностью более 1600 метров. Для обеспечения безопасности здесь установят новый современный светофорный объект. Реконструкция позволит значительно повысить пропускную способность и уровень безопасности дорожного движения на данном участке.

В последние годы в Волгограде ведется активное возведение новых дорожных объектов в разных районах. Так, в 2017 году была построена дорога по ул. им. Джабаева в Советском районе, в 2018 году в Краснооктябрьском районе практически «с нуля» построено свыше двух километров полотна по ул. Чистоозерной. В 2019 году вдвое расширена проезжая часть по ул. Героев Тулы в Тракторозаводском районе. В Советском районе появилась новая двухполосная автодорога по ул. Курсекова протяженностью свыше 700 метров, а в Кировском районе построен соединительный проезд ул. Пожарского. Еще один проект 2019 года - продление дороги по ул. Хорошева от бульвара 30-летия Победы до Центра водных видов спорта в Дзержинском районе. Также в 2019 году начат масштабный проект продолжения ул. Электролесовской в Советском районе. В настоящее время первый участок новой дороги уже завершен, здесь ведутся эксплуатационные испытания, в следующем году муниципалитет приступит к возведению второй очереди – до соединения с ул. Кирова.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 250 километров автодорог. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий 83 региона и 104 городских агломерации по всей России.




...назад