IsCookeless: False
SessionID: 4dwiiop2ohydtibfyfrrxf54

Новости

перейти к списку...

В спортивной школе №1 завершен монтаж нового гимнастического оборудования

23.11.2020

В спортивной школе №1 завершен монтаж нового гимнастического оборудования

В отремонтированных помещениях СШ №1 Волгограда завершен монтаж оборудования для занятий спортивной гимнастикой. Комплект необходимых снарядов и инвентаря предоставлен спортшколе Федерацией спортивной гимнастики России.

Получить поддержку от Федерации спортивной гимнастики России муниципалитет смог благодаря проведенному капитальному ремонту здания спортивной школы. В настоящее время в спортшколе завершились все ремонтно-восстановительные работы, предусмотренные муниципальным контрактом. Специалисты провели усиление железобетонных колонн, элементов перекрытия, укрепили несущие балки, лестницу, заново выполнили отмостку здания, восстановили кирпичную кладку там, где это необходимо. Также ремонтные  работы были проведены в спортивных залах, холле первого этажа, раздевалках, на входной группе, в тренерских, комнатах технического персонала, лестницах, в оздоровительном центре и санузлах. Помимо этого подрядная организация отремонтировала систему вентиляции и тепловой узел здания.

На время ремонта все воспитанники продолжали занятия на базе Волгоградской государственной академии физической культуры.

- После проведенных ремонтных работ и оснащения школы современным оборудованием у нас есть все для организации работы с детьми в безопасных комфортных условиях, - отметил директор спортивной школы, заслуженный тренер России Александр Лисовой. – В самое ближайшее время наши воспитанники вернутся в родные залы.

Поставка спортивного оборудования и инвентаря осуществлялась двумя партиями. Первая из них поступила в октябре, вторая – в конце прошлой недели. В настоящее время в учреждении смонтированы настил для вольных упражнений площадью почти 200 квадратных метров, пружинная акробатическая дорожка длинной 25 метров и рама с комплектом колец, установлены комплекты гимнастических брусьев и бревен, мостики, 14 шведских стенок, уложены спортивные маты  -  всего более 80 наименований оборудования отечественного производства.

Все оборудование разработано и произведено под контролем Федерации спортивной гимнастики РФ с учетом специфики данного вида спорта по международным стандартам качества и безопасности.

- На все поставленное оборудование действуют гарантийные обязательства, но и после этого срока мы продолжаем консультировать  учреждения, в которых оно установлено, по вопросам его эксплуатации и обслуживания, - рассказал эксперт-инженер Федерации спортивной гимнастики РФ Сергей Подушкин. – Часть инвентаря не имеет мировых аналогов, оно разработано и изготовлено нашими специалистами с учетом особенностей тренерской работы именно в спортивной гимнастике.

Напомним, спортивная школа №1, расположенная на ул. Пугачевской, 8а, была построена в 1975 году и представляет собой отдельно стоящее трехэтажное здание. Ранее муниципалитет провел инженерно-геологические изыскания земельного участка, где расположена спортшкола, а также инструментальное обследование технического состояния строительных конструкций здания. Обследования не выявили критических нарушений, которые могли бы привести к разрушению объекта, однако показали, что здание нуждается в проведении комплекса ремонтно-восстановительных мероприятий.

Фото: ИА "Городские вести"




...назад