IsCookeless: False
SessionID: ff3tfpnx4xgxkuy2yvcyk2dr

Новости

перейти к списку...

На бульваре Энгельса завершена укладка выравнивающего слоя асфальтобетона

03.11.2020

На бульваре Энгельса завершена укладка выравнивающего слоя асфальтобетона

Муниципальное предприятие завершило укладку выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия на чётной стороне проезда бульвара Энгельса от пр. Героев Сталинграда до ул. Гражданской. Следующим этапом станет укладка 6 тысяч квадратных метров финишного слоя асфальтного покрытия. Для обеспечения высокого уровня плотности полотна в состав финишного слоя асфальтобетонной смеси будут добавлены специальные минеральные добавки.

Обновление этого объекта было запланировано в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год, но благодаря дополнительному финансированию из федерального центра к работам удалось приступить уже в этом году.

Ранее в рамках выполнения плана БКАД на 2020 год муниципалитет привёл в надлежащее состояние проезжую часть бульвара Энгельса от пр. Героев Сталинграда до ул. Гражданской с нечётной стороны.

Всего из списка нацпроекта 2021 года в Красноармейском районе Волгограда в этом году была проведена реконструкция 4 улиц общей площадью более 40 тысяч квадратных метров. В данный момент также восстанавливается проезжая часть по улице 50 лет Октября, обеспечивающей подъезд к двум детским садам и парку Юбилейному.

До конца года в областном центре предстоит комплексно восстановить и построить 40 дорог, обновление которых было запланировано на следующий год. На 26 объектах основные работы на проезжей части уже завершены – это ул. Костюченко, ул. Жигулёвская, ул. Ессентукская, ул. Базисная, ул. Ростовская, ул. Казахская и другие. Электронные аукционы на определение исполнителей муниципальных контрактов были проведены заранее - это дало возможность подрядным организациям приступить к реконструкции сразу же после подтверждения дополнительного финансирования.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 250 километров автодорог. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году начаты работы по масштабному обновлению в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий более 80 агломераций по всей России.




...назад