IsCookeless: False
SessionID: ymfsy1rwv3tigz0awoendbwg

Новости

перейти к списку...

В День народного единства в Волгограде пройдут онлайн-концерты, конкурсы и фестивали

30.10.2020

В День народного единства в Волгограде пройдут онлайн-концерты, конкурсы и фестивали

Утверждена программа мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства: в перечень включены порядка 30 различных онлайн-акций - конкурсов, концертов и викторин, подготовленных муниципальными учреждениями культуры и образования, а также молодежными центрами Волгограда. Присоединиться к празднику смогут все желающие - дистанционный формат не предполагает ограничений ни по времени, ни по месту проведения, ни по количеству участников.

МУК «Волгоградконцерт» инициировало праздничный флэшмоб в соцсетях «Страна – это множество лиц. Каждый – лицо страны»: в преддверии праздника, 1 ноября, в официальных группах концертной организации будет выложен видеоролик, в котором солисты муниципальных творческих коллективов, представители национальных диаспор Волгограда  в национальных костюмах поздравят горожан с праздником День народного единства. Волгоградцы смогут подключиться к флэшмобу, выложив на своих социальных страничках видео с поздравлением с хэштегом #Лица_страны_Волгоград.

Большую программу к празднику подготовили волгоградские муниципальные библиотеки. Все ссылки на мероприятия можно будет найти на сайте Централизованной системы городских библиотек (http://volglib.ru/). Так, в рамках празднования Дня народного единства библиотека-филиал № 18 ВМУК «ЦСГБ» 3 ноября представит виртуальную концертную программу «Диво дивное - песня русская» с участием творческих коллективов Красноармейского района Волгограда. Концерт можно будет увидеть также на страницах соцсетей:  https://ok.ru/group/53879306780738 и https://m.vk.com/club188025348?from=groups.

В День народного единства, 4 ноября, об истории праздника в игровой форме узнают и школьники. Час истории «Единство народа все беды отводит» проведет в 11.00 ВМУК «ЦСДБ». Трансляция мероприятия будет доступна к просмотру на официальной странице библиотеки-филиала №18 в социальных сетях: https://instagram.com/detskaya_biblioteka8, https://ok.ru/profile/5483468976555, https://vk.com/id244594449.

Социально-досуговый центр «Перекресток» Дзержинского района с 5 по 12 ноября на своей странице в социальной сети (https://vk.com/mu_perekrestok34) организует онлайн фестиваль «Ярмарка народов мира». Мероприятие пройдет в четырех номинациях: народный танец, блюдо, национальная одежда и творчество (песня или стихотворение). Любой желающий сможет продемонстрировать свои таланты, прислав на конкурс видео или фото своей работы на почту учреждения solo-mona@mail.ru.

Танцевальный онлайн фестиваль «Единство» состоится 4 ноября  и на странице молодежного центра «Друзья» Центрального района. Чтобы принять в нем участие, необходимо заранее прислать видео с исполнением национальным танца на электронную почту dmc34@bk.ru. В День народного единства итоговый ролик будет опубликован на странице учреждения https://vk.com/dmc__34.

Волонтеры молодежно-досугового центра «Ракурс» Красноармейского района на своей странице в социальной сети https://vk.com/event198982497 проведут интеллектуальную игру «Единая страна – Россия!». Мероприятие стартует 4 ноября в 15.00. Оно познакомит юных волгоградцев с историей праздника, традициями и обычаями народов России, которые способствовали развитию единства и толерантного отношения друг к другу. Для участия необходимо отправить заявку на следующий адрес: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSesuK0nqSKLFrlQHgyY-K6if_2iuv-a8AHHgQUi4BNEsPzlYQ/viewform. Кроме того, сотрудники центра «Ракурс» организуют онлайн концерт на странице учреждения. Воспитанники исполнят несколько танцевальных и песенных номеров. Центр по работе с подростками и молодежью «Форум» Красноармейского района проведет онлайн конкурс рисунка и фотографий «В единстве народа – великая сила». В течение всего праздничного дня на странице центра в социальных сетях https://vk.com/muforum будут публиковаться работы участников. Авторы самых интересных работ будут отмечены грамотами и благодарственными письмами.

Детско-юношеский центр Советского района Волгограда организует V открытый дистанционный городской фестиваль-конкурс народно-песенного творчества «Новолетие». Лучшие номера будут выложены на сайте ДЮЦ Советского района https://sovduz.nethouse.ru.

День народного единства отмечается в России ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Государственный праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Посвященные празднику онлайн-концерты, конкурсы фестивали пройдут во всех районах города. Полная программа праздника Дня народного единства размещена на сайте администрации Волгограда http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i2283



...назад