IsCookeless: False
SessionID: xnwh1huc4u0gps0l3fa0pmlw

Новости

перейти к списку...

На улице Авиаторской началась укладка выравнивающего слоя нового покрытия автодороги

26.10.2020

На улице Авиаторской началась укладка выравнивающего слоя нового покрытия автодороги

Свыше 2000 квадратных метров нового покрытия начали сегодня формировать рабочие подрядной организации на ул. Авиаторской от ул. Базисной до ул. Ярославской. Это еще один объект из списка национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2021 года, который будет восстановлен муниципалитетом в текущем году.

Ранее на проезде завершили демонтаж старого асфальтового полотна, которое за время интенсивной эксплуатации перестало соответствовать нормативным требованиям. После подготовки основания и укрепления его щебеночной смесью, рабочие приступили к укладке нового полотна. Покрытие формируется с небольшим уклоном в сторону обочин для более эффективного водоотведения. Для этого задействованы асфальтоукладчик, катки для уплотнения материалов, гудронатор, самосвалы для доставки асфальтобетона. Всего планируется использовать порядка 500 тонн асфальтобетонной смеси. Также в ходе реновации проезда здесь заменили порядка 450 метров бордюрного ограждения.

В микрорайоне Тулака в Советском районе Волгограда в текущем году запланирована комплексная реконструкция улиц Базисная - здесь также ведутся активные работы – и Ярославская. Вместе с ул. Авиаторской они обеспечивают объезд жилых кварталов микрорайона вдоль берега Волги.

Восстановление дороги в микрорайоне Тулака -  очередной этап работы муниципалитета по реновации подъездных путей и внутренних проездов в компактных городских микрорайонах. Ранее в Тракторозаводском районе было заменено покрытие на улицах в пос. Верхнезареченский и ГЭС. В Ворошиловском районе в 2019 году обновлен и расширен проезд к пос. Горьковский. Уже в текущем году новое полотно дороги уложено на улицах частного сектора Кировского района в пос. Бекетовка – ул. Гастелло, Армавирской, Р. Люксембург, Добролюбова. В Красноармейском районе реконструированы дороги в пос. Верхняя Судоверфь и пос. 1-3 Волго-Дон.

В 2020 году в Советском районе уже восстановлены ул. Чебышева, Гр. Засекина, Песчанокопская, пр. Университетский, Калининградская и другие общей площадью свыше 150 тысяч квадратных метров. В рамках контрактов 2021 года, часть которых реализуется уже в текущем году, обновлена проезжая часть на ул. Казахская, Новосибирская, Даугавская, завершается строительства участка ул. Электролесовской от ул. Автомобилистов до ТРК «Акварель». Работы будут вестись с учетом погодных условий, в приоритете – соблюдение технологии и обеспечение качества.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 250 километров автодорог. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий 83 региона и 104 городских агломерации по всей России.




...назад