IsCookeless: False
SessionID: qqckevrxums3soon052n5ila

Новости

перейти к списку...

Начались работы по возведению новой кровли на здании школы в поселке Ангарском

28.09.2020

Начались работы по возведению новой кровли на здании школы в поселке Ангарском

В рамках ремонтно-восстановительных работ, проводимых в здании средней школы на ул. Римского-Корсакова в Дзержинском районе Волгограда, подрядная организация приступила к возведению новой крыши. Ее основой станут шесть деревянных ферм, которые специалисты уже установили на ранее подготовленный железобетонный пояс. Все деревянные элементы кровельно-чердачной конструкции будут обработаны специальными защитными составами, затем их покроют  материалами, служащими для утепления и гидроизоляции. Самый верхний слой будет состоять из листов металлопрофиля.

Старая кровля школы из-за отсутствия капитального ремонта на протяжении нескольких десятилетий пришла в неудовлетворительное состояние, поэтому было решено ее полностью демонтировать. Общая площадь возводимой двускатной крыши составит 1200 квадратных метров. На завершающем этапе будут выполнены работы по устройству снегозадерживающих элементов, а также наружной системы водоотведения – прежняя крыша с задачей  организованного отвода осадков справлялась лишь частично, задерживающаяся влага и стала причиной сильной коррозии и повреждений отдельных участков кровельной конструкции.

  Помимо этого в настоящее время во всех помещениях здания ведется устройство новой электропроводки – специалисты создают новую схему электроснабжения с учетом нужд образовательного учреждения. При этом вместо прежнего алюминиевого провода будет проложен более эффективный медный.

Также рабочие продолжают устранять локальные повреждения на внутренних стенах, при необходимости восстанавливая разрушенные участки кирпичной кладки. Ведутся работы по усилению перекрытий между первым и вторым этажами здания – основание пола укрепляют с помощью дополнительных деревянных брусьев. Вместо прежнего дощатого пола в классных помещениях и коридоре появится линолеум, в спортзале – специальное покрытие для занятий спортом, в туалетных комнатах – кафель.

Полностью все ремонтные работы в здании школы планируется завершить до конца 2020 года. Капитальный ремонт образовательного учреждения проходит за счет средств разных уровней бюджета – федерального, областного и городского.

Здание школы в пос. Ангарском по ул. им. Римского-Корсакова, 1 было построено в 1950 году. С тех пор в здании ни разу не проводился капитальный ремонт, в результате строение пришло в непригодное для эксплуатации состояние. В 2017 году было проведено техническое обследование здания школы, включающее в себя и исследование грунта. Результаты данных исследований показали, что грунт под зданием не является просадочным, а в неудовлетворительное состояние здание школы пришло из-за общего износа конструкций. На основании выводов экспертов было принято решение провести  в здании ремонтно-восстановительные работы.



...назад