IsCookeless: False
SessionID: 2t3g5m2bapa525pafwk05qsc

Новости

перейти к списку...

В Кировском районе восстанавливают еще 25 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети

21.09.2020

В Кировском районе восстанавливают еще 25 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети

Еще на трех улицах Кировского района завершается реконструкция проезжей части в рамках национального автодорожного проекта. На ул. Писемского в ночную смену начнутся работы по укладке финишного слоя асфальтобетонного покрытия. Вместе с ул. Химзаводской и С. Чекалина эту улицу восстанавливает муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района». Обновление объекта планировалось в 2021 году, однако благодаря дополнительному финансированию из федерального центра муниципалитет выполняет работы уже в этом году.

К 1 сентября в Кировском районе был полностью выполнен план по дорожной реконструкции на 2020 год: на ул. ул. Закавказской, Добролюбова, Р. Люксембург и других обновлено в общей сложности порядка 37 тысяч квадратных метров покрытия. Благодаря финансированию  федерального центра до конца года в районе обновятся еще ряд объектов общей площадью 25 тысяч квадратных метров.

На дороге ул. Химзаводской муниципальное предприятие уже заменило асфальтобетонного полотно на площади свыше 9500 квадратных метров. Завершена укладка нового покрытия на ул. С. Чекалина, соединяющейся с ул. Рабочей, которую городские власти восстановили в 2019 году. Сейчас здесь приводят в порядок прилегающие к объектам территории, вывозят строительный мусор. Сегодня в ночную смену – в период наименьшего трафика, - рабочие приступают к формированию верхнего слоя нового покрытия на ул. Писемского площадью 14000 квадратных метров.

 Данные дороги – внутрирайонные соединительные проезды, обновление которых началось после приведения в нормативное состояние  главных магистралей Волгограда. Помимо обновления проезжей части муниципалитет модернизирует и дорожно-транспортную инфраструктуру: ранее вдоль данных дорог были установлены новые остановочные павильоны, модернизированы линии наружного освещения и т.д.

Одновременно в Кировском районе проводится реконструкция  ряда перекрестков и установка новых светофоров. На минувшей неделе завершена модернизация и настройка светофорных объектов на перекрестке улиц Кирова и 64-й Армии, примыканиях ул. З.Маресьевой и К. Минина к ул. 64-й Армии, а на перекрестке ул. Красных командиров и Вельботной впервые введено регулируемое движение. Сейчас светофорный комплекс проходит эксплуатационные испытания в режиме «желтый мигающий».

Контроль за работой подрядных организаций ежедневно проводится сотрудниками службы заказчика МУ «Комдорстрой». Качество материалов, используемых при восстановлении улиц, подтверждается экспертами муниципальной специализированной лаборатории. К следующему этапу подрядная организация приступает только при получении положительных результатов экспертиз. Подобные проверки, проводимые после каждой фазы, позволяют обеспечить высокое качество работ.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 250 километров автодорог. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий 83 региона и 104 городских агломерации по всей России.




...назад