IsCookeless: False
SessionID: 0ascm0qv3vj05i5sl0ido4ke

Новости

перейти к списку...

У Дворца культуры Тракторозаводского района агрономы высаживают первые растения

19.09.2020

У Дворца культуры Тракторозаводского района агрономы высаживают первые растения

На площади перед Дворцом культуры Тракторозаводского района специалисты приступили к высадке деревьев и кустарников. Муниципалитет благоустраивает эту территорию в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

​Вдоль пешеходных дорожек по ул. Шурухина и Жолудева агрономы уже высадили свыше 150 кустов форзиции и спиреи. Всего на обновляемой территории появятся свыше 400 деревьев и кустарников. Все растения доставлены из местного питомника и уже адаптированы к климатическим условиям региона. Акцент сделан на высадке крупномерных саженцев хвойных и лиственных пород. Кроме того, на объекте будет уложено около 6,5 тысяч квадратных метров газонного покрытия.

Сегодня сотрудники специализированной организации приступили к формированию аллеи вдоль улицы Жолудева из 3-метровых кленов с листвой бордовых оттенков. Детские игровые площадки агрономы оформляют полутораметровыми кленами «Глобозум» с кроной в форме шара.

Музыкальный сквер, расположенный вдоль по ул. Шурухина, украсят аллеи из лип и акаций. Здесь же установят фонари, выполненные в форме контрабаса, балалайки, гитары и других музыкальных инструментов, а также скамейки с опорами в виде арф. На детской площадке вдоль ул. Жолудева появятся игровые формы в виде хижины волшебника, музыкального театра, качалки и другие формы. Вся мебель изготовлена по индивидуальному заказу. Игровые комплексы и парковую мебель рабочие начнут монтировать в ближайшее время.

В дальнейшем комплексное благоустройство исторического центра Тракторозаводского района будет продолжено – на следующем этапе по запросам горожан муниципалитет реконструирует пешеходную зону на улице им. Ф.Э. Дзержинского от пр. им. В.И. Ленина до ул. им. Шурухина.

Помимо площади у Дворца культуры в Тракторозаводском районе в 2020 году в рамках реализации в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» обновление получают еще несколько общественных пространств. Так, ведутся работы по реконструкции второй очереди парка им. Гагарина в Краснооктябрьском районе и территории около больничного комплекса № 1 в Дзержинском районе. В Советском районе идет строительство парка в микрорайоне «Долина». Всего с 2015 года на территории областного центра власти города и региона благоустроили порядка 40 парков и общественных пространств, обновили 179 дворов.



...назад