IsCookeless: False
SessionID: 2wrh10wbywg0nf25k1yr4y0l

Новости

перейти к списку...

Стартовали работы по остеклению фасада здания строящейся спортивной школы по волейболу

08.09.2020

Стартовали работы по остеклению фасада здания строящейся спортивной школы по волейболу

Строители приступили к остеклению фасада здания спортшколы на улице им. Ткачева в Центральном районе. Комплекс будет оборудован энергосберегающими стеклопакетами – специальная атермальная пленка отражает холодный воздух и сохраняет тепло внутри помещения.

Рамы для стеклопакетов изготавливаются непосредственно на объекте – это позволяет  сэкономить время и избежать расходов на транспортировку.

В настоящее время в  спортивном комплексе полностью смонтированы система вентиляции и теплоснабжения, вскоре начнутся пуско-наладочные работы. Также рабочим предстоит обработать все конструкции противопожарным составом и провести их финишную покраску, смонтировать специальное спортивное покрытие и установить необходимое оборудование.

  Продолжаются работы по возведению административно-бытового блока, где разместятся душевые и раздевалки для воспитанников, тренерские и другие помещения. Здесь полностью выполнены все внутренние перегородки, проводятся штукатурные работы. Как только фасад будет остеклен, строители приступят к финишной чистовой отделке. Системы водоснабжения и водоотведения смонтированы полностью, работы на электросетях завершены на 45 процентов. Параллельно с этим ведется монтаж теплотрассы в границах земельного участка.

Старое здание спортивной школы по волейболу было закрыто из-за аварийного состояния  в 2017 году. Осенью прошлого года началось возведение нового здания которое способно будет вместить в 4 раза больше воспитанников – 400 человек. В новом комплексе, оснащенном современным оборудованием, для юных волгоградцев будут созданы все необходимые условия для комфортных тренировок. Возведение ФОКа завершится до конца текущего года, после чего он будет передан в собственность муниципалитету.

Строительство спортивной школы по волейболу стало возможным благодаря реализации проекта муниципально-частного партнерства администрации Волгограда и школы «Поколение». В рамках создания единого спортивно-образовательного пространства рядом со школой инвестор за счет собственных средств возводит центр развития и творчества с разнообразными кружками и секциями. Общая площадь второго здания составит  1500 квадрратных метров. Центр смогут посещать 300 юных горожан.

Напомним, задачу по развитию детского и массового спорта поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Для этого с 2014 года в регионе ведется полномасштабная работа по модернизации спортивной инфраструктуры. Так, возвращен в государственную собственность и реконструирован стадион «Пищевик» в Ворошиловском районе Волгограда, отремонтирован стадион «Нефтяник» в Советском районе, обновлена инфраструктура муниципального спортивного комплекса «Зенит» в Краснооктябрьском районе, построен стадион «Волгоград Арена» в Центральном районе. В настоящий момент в рамках второго этапа реконструкции на стадионе «Темп» строители возвели современный спортивный комплекс, беговые дорожки. В планах властей возродить для волгоградцев стадион «Трактор» в Тракторозаводском районе и стадион «Монолит» в Краснооктябрьском районе.

фото: ИА "Городские вести"





...назад