IsCookeless: False
SessionID: sg1ttsn1hnjf00t0pgylb5aw

Новости

перейти к списку...

Стартовали онлайн-мероприятия, организованные ко Дню города волгоградскими  учреждениями сферы молодежной политики

04.09.2020

Стартовали онлайн-мероприятия, организованные ко Дню города волгоградскими учреждениями сферы молодежной политики

С сегодняшнего дня волгоградцы могут принять участие в фото-челлендже. организованном ко Дню города молодежным центром «Ровесник», а также познакомиться поближе с популярными у волгоградской молодежи местами отдыха города-героя. Обзор территорий для досуга разместил на своем сайте центр «Паритет».

В рамках акции «Fresh fest» сотрудники и воспитанники молодежного центра «Паритет» подготовили видеоролики о самых популярных местах отдыха Кировского района. Видеоклипы публикуются на странице учреждения начиная с сегодняшнего дня (https://vk.com/public51048756). В настоящее время можно ознакомиться с зарисовками, посвященными набережной имени В. Высоцкого и скверу Доблести и Славы в Кировском районе Волгограда.

Также с 4 по 6 сентября все желающие могут принять участие в фото-челлендже «Vlg431», организованном центром по работе с подростками и молодежью «Ровесник» Краснооктябрьского района. Для этого достаточно сфотографироваться в самом любимом и значимом для себя месте города, добавить хештеги #431 или #Vlg431 и разместить снимок в группе центра (https://vk.com/mu_rovesnik) или на своей странице в социальных сетях. Участник, чье фото наберет наибольшее количество лайков, получит памятные подарки.

А уже завтра, 5 августа, состоится онлайн-фестиваль «Между двух вод», организованный молодежным центром «Друзья» Центрального района. Начинающие и уже известные артисты выступят в таких направлениях, как вокальное, инструментальное и вокально-инструментальное исполнение. Часовой концерт будет размещен на странице учреждения во ВКонтакте (https://vk.com/dmc__34).

Волонтеры подростково-молодежного клуба «Космос» Красноармейского района предлагают волгоградцам проверить себя на знание города. Задания онлайн-квеста «Я в этом городе живу, я этот город знаю!» будут касаться истории Царицына-Сталинграда-Волгограда, городских легенд, исторических зданий, новых архитектурных объектов, парков и других известных мест. Знатоков города ждут 5 сентября в 13.00 на странице учреждения во Вконтакте (https://vk.com/event198161188). Самую эрудированную команду наградят памятными призами.

Напомним, День города в этом году пройдет 5 и 6 сентября в онлайн-формате. Для жителей областного центра подготовлено более 30 концертов, викторин, виртуальных путешествий, онлайн-экскурсий, квестов и театрализованных представлений, которые можно будет увидеть на сайтах учреждений культуры, на страничках социальных сетей и в эфире МТВ.

Полную программу мероприятий, приуроченных празднованию 431-летия города, можно увидеть на сайте администрации Волгограда в разделе «Объявления» (http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i1974). 




...назад