IsCookeless: False
SessionID: cp0ejibehbpgvkj53ycf5z5f

Новости

перейти к списку...

В строящемся детском саду в Кировском районе начались работы по внутренней отделке помещений

31.08.2020

В строящемся детском саду в Кировском районе начались работы по внутренней отделке помещений

Специалисты подрядной организации завершили возведение всех внутренних перегородок в строящемся на ул. Кирова здании детского сада, рабочие приступили к штукатурным и покрасочным работам. Также продолжается монтаж инженерных систем, укладка плитки в бытовых помещениях.

Рабочим предстоит смонтировать системы отопления, вентиляции, электроснабжения. Также строители ведут обустройство наружных инженерных сетей в границах участка.

Продолжаются работы по утеплению наружных стен детского сада листами минеральной ваты, после чего производится оштукатуривание и покраска стен. В настоящее время такой комплекс работ уже произведен на главном фасаде дошкольного учреждения. В работе применяются влагостойкие гипоаллергенные материалы.

 Новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 140 мест, возводится в рамках нацпроекта «Демография» по муниципальному контракту. Строительство детского сада началось в декабре прошлого года. Учреждение рассчитано на 7 разновозрастных групп, в том числе 2 группы для детей ясельного возраста. Муниципальным контрактом предусмотрено размещение просторных групповых помещений с зонами для занятий  и отдыха, спортивным залом, залом для музыкальных занятий, столовой, медицинским центром и др. На территории рядом с учреждением застройщик проведет комплексное благоустройство с обустройством проездов, тротуаров, освещения, а также озеленение и монтаж поливочного водопровода для ухода за зелеными насаждениями. Для каждой группы воспитанников по периметру территории рабочие установят игровые площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами, а также обустроят спортивную площадку.

В настоящее время в Волгограде муниципалитет строит ещё 2 детских сада: на 245 мест в Советском районе и на 140 мест в Тракторозаводском. Ведутся работы по обустройству цокольного этажа школы на 800 мест в Кировском районе.




...назад