IsCookeless: False
SessionID: c3dfbogsoxjdpeqcxc4rj1ox

Новости

перейти к списку...

Свыше 1200 метров покрытия восстановлено на дороге по ул. Маршала Василевского в Советском районе

05.08.2020

Свыше 1200 метров покрытия восстановлено на дороге по ул. Маршала Василевского в Советском районе

Последние тонны асфальтобетонной смеси уложили накануне ночью рабочие МУП «ДСЭР Советского района» на проезжую часть улицы Маршала Василевского. Проезд муниципальное предприятие обновило в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая площадь реконструкции составила свыше 18 800 квадратных метров.

За более чем 10-летнюю эксплуатацию на нескольких участках проезжей части образовались просадки щебеночной подушки, покрытие деформировалось и стало небезопасным для движения. Учитывая текущее состояние дороги и востребованность проезда у жителей, муниципалитет принял решение включить улицу в перечень объектов национального проекта. Обновление планировалось провести в 2021 году, однако благодаря перераспределению выделенных средств у муниципалитета появилась возможность приступить к реконструкции уже в текущем году.

Всего в ходе восстановления было использовано свыше 3,5 тысячи тонн асфальтобетонной смеси и порядка 100 кубометров щебня, которым укрепили грунтовое основание. Помимо этого специалисты заменили более двух десятков деформированных колодезных групп, а также установили свыше 2000 метров нового бордюрного ограждения. Большая часть работ на объекте проводилась в ночные смены, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов.

В настоящее время бригады ведут асфальтирование парковочных карманов и многочисленных примыканий, уборку и вывоз строительного мусора, а также благоустраивают прилегающую территорию. Завершающим этапом реновации станет нанесение горизонтальной разметки и установка знаков.

Восстановление проезжей части ул. Маршала Василевского -  продолжение работы городских властей по обеспечению транспортной доступности новых жилых микрорайонов и отдаленных городских поселков.  Ул.  Маршала Василевского соединяется с новым участком дороги по ул. Дж. Джабаева, построенной муниципалитетом в 2017 году. Данный проезд связывает несколько развивающихся микрорайонов ЖК «Янтарный город», «Долина» и «Новостройка» в Советском районе с южной частью Волгограда, обеспечивая удобный выход на Вторую Продольную магистраль. В текущем году в Советском районе уже заменено покрытие на ул. Песчанокопской – проезде в ЖК «Комарово» и «Новый свет», на ул. Гр. Засекина, ведущей в микрорайон Горная Поляна, на ул. Маршала Воронова в направлении ЖК «Янтарный город» также ведется обновление покрытия.

До конца года в областном центре предстоит комплексно обновить и построить свыше 40 дорог. В настоящее время реконструкция уличной сети завершена уже более чем на 25 улицах и проездах. На некоторые объекты предприятия вышли уже в феврале текущего года - сразу после установления благоприятных погодных условий. Электронные аукционы были проведены в конце прошлого года - это дало возможность подрядным компаниям заранее привести в порядок технику и закупить необходимые материалы.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 250 километров автодорог. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году начаты работы по масштабному обновлению в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий более 80 агломераций по всей России.

 




...назад