IsCookeless: False
SessionID: ay55h5cgf5avnva4q32435g2

Новости

перейти к списку...

Рабочие подрядной организации завершили укладку нового дорожного покрытия на ул. Бахтурова

03.08.2020

Рабочие подрядной организации завершили укладку нового дорожного покрытия на ул. Бахтурова

Свыше 1500 тонн асфальтобетонной смеси уложили рабочие подрядной организации на улице Бахтурова в Красноармейском районе Волгограда для формирования нового полотна проезжей части в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Площадь работ на объекте составила более 7600 квадратных метров. Асфальтовое полотно проезжей части за десятилетия эксплуатации без капитального ремонта перестало отвечать требованиям безопасности дорожного движения. В ходе фрезерования было вывезено порядка 50 грузовиков асфальтовой крошки.

В ходе обновления на отдельных участках, где были зафиксированы наиболее сильные разрушения, специалисты дополнительно укрепили основание щебнем. Кроме того, на уровень нового покрытия были подняты более тридцати колодцев инженерных коммуникаций, поврежденные и разрушенные колодезные группы были полностью заменены. Также в рамках комплексной реконструкции рабочие заменили свыше 2000 метров бордюрного ограждения.

В настоящее время все работы по укладке нового двухслойного полотна завершены. Вдоль всего проезда для удобства автомобилистов обустроены примыкания и съезды. Сейчас рабочие проводят благоустройство прилегающей территории, убирают и вывозят строительный мусор, а также готовят покрытие к нанесению дорожной разметки.

В 2020 году в Красноармейском районе в рамках реализации национального автодорожного проекта проводится восстановление девяти проездов общей площадью свыше 95 тысяч квадратных метров, среди которых ул. Вучетича, участок б-ра Энгельса от пр. Героев Сталинграда до ул. Гражданской, ул. Мачтозаводская и Героев Малой земли. В ближайшее время начнется комплексная реконструкция последнего запланированного на текущий год объекта - ул. Городовикова.

Контроль качества осуществляют в ежедневном режиме сотрудники службы заказчика МУ «Комдорстрой». Сотрудники специализированной лаборатории на каждом этапе работ проверяют применяемые материалы на соответствие нормативам, а также исследуют образцы готового покрытия. Только после положительного заключения экспертов подрядная организация приступает к следующему этапу обновления. Подобные проверки, проводимые после каждой фазы, позволяют обеспечить высокое качество реконструкции.

До конца года в областном центре предстоит комплексно восстановить и построить свыше 40 дорог. На 25 объектах основные работы на проезжей части уже завершены – это ул. Симонова, ул. Гастелло, ул. Вучетича, ул. Добролюбова и другие. Электронные аукционы на определение исполнителей муниципальных контрактов были проведены в конце прошлого года - это дало возможность подрядным компаниям заранее привести в порядок технику и закупить необходимые материалы.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 250 километров автодорог. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году начаты работы по масштабному обновлению в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий более 80 агломераций по всей России.

 




...назад