IsCookeless: False
SessionID: 4k2ebsnw120hyx0vqeq1guov

Новости

перейти к списку...

Начались  работы по монтажу инженерных систем строящегося детского сада в Кировском районе

23.06.2020

Начались работы по монтажу инженерных систем строящегося детского сада в Кировском районе

Специалисты подрядной организации приступили к монтажу систем водоснабжения и водоотведения здания детского сада, строящегося по ул. Кирова в Кировском районе Волгограда. В настоящее время на строительной площадке задействовано несколько рабочих бригад и 8 единиц спецтехники. Новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 140 мест, возводится в рамках муниципального контракта по нацпроекту «Демография».

В ходе работ по устройству систем внутреннего хозяйственно-питьевого и  противопожарного водоснабжения специалисты смонтируют  специальную насосную установку для обеспечения необходимого напора воды. В приготовлении горячей воды  будет задействован индивидуальный тепловой пункт, размещенный в подвальном помещении детского сада. В санузлах и душевых установят специальные термосмесители, которые обеспечат подачу горячей воды не выше 37 градусов. Кроме того, на первом этаже в групповых помещениях предусмотрено устройство системы «теплый пол» -  теплоноситель необходимой температуры для обогрева полов также приготовит собственный ИТП дошкольного учреждения.   

Также рабочие завершили устройство колонн третьего технического этажа детского сада, на котором будут расположены вентиляционные шахты, инженерное оборудование и грузовой лифт для обслуживания пищеблока. Кроме того, на объекте начались работы по устройству кровельного перекрытия. На завершающем этапе рабочие уложат на крыше садика специальное покрытие из легких изолирующих материалов, устойчивых к температурным перепадам. Для удаления осадков с поверхности крыши предусмотрены специальные водоотводные воронки с электрообогревом.

Возведение дошкольного учреждения началось в декабре прошлого года. Учреждение рассчитано на 7 разновозрастных групп, в том числе 2 группы для детей ясельного возраста. Муниципальным контрактом предусмотрено размещение просторных групповых помещений с зонами для занятий  и отдыха, спортивным залом, залом для музыкальных занятий, столовой, медицинским центром и др. На территории рядом с учреждением застройщик проведет комплексное благоустройство с обустройством проездов, тротуаров, освещения, а также озеленение и монтаж поливочного водопровода для ухода за зелеными насаждениями. Для каждой группы воспитанников по периметру территории рабочие установят игровые площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами, а также обустроят спортивную площадку.

В настоящее время в Волгограде муниципалитет строит ещё 2 детских сада: на 245 мест в Советском районе и на 140 мест в Тракторозаводском, ведутся работы по обустройству фундамента школы на 800 мест в Кировском районе.



...назад