IsCookeless: False
SessionID: timbg3remftjsrzsysy4ugym

Новости

перейти к списку...

Завершено фрезерование ул. им. Маршала Воронова в Советском районе Волгограда

23.06.2020

Завершено фрезерование ул. им. Маршала Воронова в Советском районе Волгограда

В Советском районе сотрудники муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» завершили фрезерование старого асфальтового покрытия на ул. им. Маршала Воронова. Проезд общей площадью более 7,5 тысячи квадратных метров приводят в порядок в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Улица им. Маршала Воронова, а также еще 9 объектов были включены в текущем году в нацпроект после перераспределения средств.

С 2007 года на объекте  проводился только ямочный ремонт в рамках текущего содержания, с течением времени проезжая часть пришла в негодность и перестала соответствовать нормативным требованиям.  После введения в эксплуатацию нового ЖК  «Янтарный город» и  строительства ряда  крупных учреждений  здравоохранения поток транспорта на данной улице  увеличился  в несколько раз, при этом состояние покрытия вызывало многочисленные нарекания горожан. Учитывая активное развитие жилого микрорайона, муниципалитет принял решение включить данную дорогу в дополнительный перечень в рамках нацпроекта.

В настоящее время специалисты готовят объект к укладке нового асфальтобетонного покрытия – очищают отфрезерованное полотно, укрепляют грунтовое основание щебнем. Перед асфальтированием проезжую часть обработают битумной мастикой для лучшего сцепления материалов. На следующем этапе здесь сформируют двухслойное асфальтобетонное покрытие - для этого используют порядка 1700 тонн материала.

Восстановление проезжей части ул. Маршала Воронова -  продолжение работы муниципалитета по обеспечению транспортной доступности новых жилых микрорайонов и отдаленных городских поселков. В текущем году в Советском районе заменено покрытие на ул. Песчанокопской – проезд ведет  к ЖК «Комарово» и «Новый свет», а также на ул. Гр. Засекина, ведущему в микрорайон Горная Поляна.

Ежедневно все реконструируемые объекты проверяют сотрудники МУ «Комдорстрой», а также лаборатории подрядных организаций. На каждом этапе специалистами проводятся контрольные проверки материалов на соответствие нормативным показателям.

До конца года в областном центре предстоит комплексно обновить и построить свыше 40 дорог. В настоящее время реконструкция уличной сети ведется одновременно в семи районах. На некоторые объекты предприятия вышли уже в феврале текущего года - сразу после установления благоприятных погодных условий. Электронные аукционы были проведены в конце прошлого года - это дало возможность подрядным компаниям заранее привести в порядок технику и закупить необходимые материалы.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 250 километров автодорог. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году начаты работы по масштабному обновлению в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий более 80 агломераций по всей России.




...назад