IsCookeless: False
SessionID: 1cx4zey4qgsogy5ptawpmsln

Новости

перейти к списку...

Начинаются работы по устройству нового трамвайного переезда  у областной клинической больницы №1

22.06.2020

Начинаются работы по устройству нового трамвайного переезда у областной клинической больницы №1

Сегодня ночью бригады МУП «Метроэлектротранс» приступят к работам по устройству нового переезда через трамвайные пути перед ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница №1».  После окончания реконструкции для машин скорой медицинской помощи будет обеспечен прямой проезд к центральному входу лечебного учреждения. Работы проводятся в рамках  комплексного благоустройства общественной территории по улице Ангарской в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Основные мероприятия рабочие МУП «Метроэлектротранс» будут вести в ночное время  - с 00-00 до 5-00, чтобы обеспечить бесперебойное движение электротранспорта. Через данный участок проходят трамвайные маршруты №№ 2 и 12. Работы не создадут помех для движения автомобилей, движущихся по ул. Ангарской.

Финальным этапом станет укладка асфальтового покрытия на одном уровне с рельсами для обеспечения комфортного проезда машин скорой медицинской помощи.

Отметим, что в ходе содержания инфраструктуры МУП «Метроэлектротранс» регулярно проводит плановые работы по обновлению трамвайных переездов. Так, завершены работы по первому этапу реконструкции трамвайного переезда на пересечении проспекта Металлургов с ул. Гончарова в Краснооктябрьском районе. Специалисты уложили на участке новую рельсошпальную решетку в направлении движения в сторону проспекта им. В.И. Ленина. Всего в ходе данного этапа было заменено 25 метров рельс и 23 шпалы. За последнее время были обновлены участки трамвайного пути между остановками «Лицей №7» и «Жилгородок», переезд на пересечении с улицей Космонавтов, участки на линии скоростного трамвая и на маршруте трамвая №13 в Краснооктябрьском районе. Новые трамвайные пути были уложены на нескольких участках по улице Ангарской, а также обновлены переезды на улице Елецкой в Ворошиловском районе, проспекте им. Жукова и  улице Землячки в Дзержинском районе Волгограда. Всего на балансе МУП «Метроэлектротранс» свыше 125 км пассажирских путей и 214 стрелочных переводов.



...назад