IsCookeless: False
SessionID: hn4chb035qsnym2nvdinr0fh

Новости

перейти к списку...

В лагере «Орленок» начались работы по монтажу поливочного водопровода

22.05.2020

В лагере «Орленок» начались работы по монтажу поливочного водопровода

В муниципальном оздоровительном центре «Орленок» стартовали работы по устройству новых зеленых зон: специалисты подрядной организации прокладывают траншеи для сетей поливочного водопровода, готовят основания пешеходных дорожек. Все работы по благоустройству детского лагеря должны завершиться в начале лета.

Рабочим предстоит уложить около двух тысяч метров современных пластиковых труб. Поливочная система обеспечит надлежащий уход за новыми зелеными насаждениями: на площади порядка 1,4 тысячи квадратных метров специалисты уложат рулонный газон, высадят кусты бирючины, барбариса, сибирского белого дерна, саженцы каштана. Также ведутся работы по устройству основания пешеходных дорожек.

Специалисты залили бетонные фундаменты для будущего шахматного павильона, рассчитанного на 15 игровых столов,  трех беседок-пергол, в которых разместятся столы для игры в пинг-понг.  Ведется строительство новых площадок для занятий воркаутом и многофункциональной игровой площадки с качелями, гамаками, батутами. Начались подготовительные работы по возведению трибун с навесами вокруг многофункциональной спортивной площадки, открытой в прошлом году. Гарантийный срок на все выполненные работы составит не менее трех лет.

В 2019 году «Орленок» отметил 75-летний юбилей. Муниципалитет системно развивает главную городскую площадку летнего отдыха детей и подростков, благодаря чему она уже стала всесезонной и продолжает обновляться. За прошлый год в учреждении отдохнули около 4000 юных волгоградцев. Кроме того, на базе учреждения регулярно проводятся различные форумы, а также спортивные и культурные мероприятия. К юбилею лагеря был открыт скалодром на три дорожки высотой - 7,5 метров и многофункциональная спортивная площадка для занятий  футболом, волейболом, баскетболом и стритболом с травмобезопасным покрытием и освещением. Также здесь имеются оборудованные спортплощадки, веревочный парк «Вертикаль», бассейн, стадион, библиотека и множество других, необходимых для проведения хорошего досуга и отдыха детей, объектов. Для нагрева воды были установлены солнечные батареи, капитально отремонтирована столовая, созданы новый крытый эстрадно-театральный комплекс на 600 посадочных мест и пространство «КОСМОС» для занятий дополнительным образованием, обустроены площадки с уличными тренажерами.





...назад