IsCookeless: False
SessionID: w204ux3ulohczs1pxxbiufgp

Новости

перейти к списку...

В Волгограде выдано более 230 тысяч бесплатных комплектов средств индивидуальной защиты

20.05.2020

В Волгограде выдано более 230 тысяч бесплатных комплектов средств индивидуальной защиты

В областном центре завершился основной этап выдачи бесплатных комплектов средств индивидуальной защиты для жителей старше 60 лет - наборы, состоящие из медицинских масок и перчаток, уже переданы свыше 230 тысячам пенсионеров. Для тех волгоградцев, которые по каким-либо причинам не получили бесплатные комплекты, до конца текущей недели продолжат работать «горячая линия» и более 130 пунктов выдачи в районах города.

Для получения набора средств индивидуальной защиты волгоградцам необходимо позвонить на единый телефон «горячей линии» 30-13-13 или в конкретный пункт выдачи и оставить соответствующую заявку на получение комплекта по месту жительства в удобное время.  Также бесплатный комплект для пенсионера смогут получить его родственники или соседи в пунктах выдачи, адреса и телефоны которых прилагаются. В условиях сложной эпидемиологической обстановки людям, входящим в группу риска, необходимо соблюдать домашний режим и выходить из дома только в исключительных случаях. Маски и перчатки для лиц, достигших 60-летнего возраста, предоставляются бесплатно, представители муниципалитета ни при каких обстоятельствах не потребуют оплатить комплект средств индивидуальной защиты, стоимость его доставки или любых других связанных с этим услуг.

Напомним, с 20 мая в регионе вводится обязательное использование средств индивидуальной защиты - перчаток и масок - при нахождении в общественных местах, включая транспорт и остановочные пункты. Такое решение было принято оперативным штабом региона на основании требований Главного государственного санитарного врача России, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV. 


Перечень пунктов выдачи индивидуальных средств защиты (после 20.05.20г.)


...назад