IsCookeless: False
SessionID: itnggacktsrwjjavpvj2mvuh

Новости

перейти к списку...

С понедельника в Волгограде начнет работать специальный троллейбусный маршрут

04.04.2020

С понедельника в Волгограде начнет работать специальный троллейбусный маршрут

Муниципалитет Волгограда организовал работу еще одного специального маршрута для доставки к месту работы сотрудников организаций, учреждений и предприятий, осуществляющих обеспечение жизнедеятельности городского округа или имеющих непрерывный производственный цикл. Троллейбусный маршрут свяжет северную и западную часть города – подвижной состав будет курсировать от микрорайона Спартановка до больничного комплекса.

​Специальные маршруты – 10 автобусных, один трамвайный и один  троллейбусный  - на период действия в городе режима самоизоляции временно заменили регулярные пассажирские направления общественного транспорта. График работы спецмаршрутов составлялся во взаимодействии с крупными промышленными предприятиями, экстренными службами и организациями, осуществляющими обеспечение жизнедеятельности города. Спецмаршруты предназначены для тех, кто не имеет возможности трудиться удаленно и обязан выходить на работу.

Кроме того, в областном центре продолжают выполнять рейсы электропоезда, идущие от станции «Шпалопропитка» до станции «Тракторная Пассажирская», а для жителей острова Сарпинского дважды в день работает речной маршрут от пристани «Руднева».

Ежедневно на временные маршруты утром и вечером выходит свыше 200 единиц подвижного состава.

Ситуация со спецрейсами находится под постоянным контролем - сотрудники профильных структур мэрии и транспортных предприятий в  режиме реального времени отслеживают загруженность подвижного состава, выходящего на специальные маршруты. В резерве имеется дополнительный транспорт, готовый в любое время выйти на линию.

 



...назад