IsCookeless: False
SessionID: ovlbktmwau3s0hgkxn3rg45e

Новости

перейти к списку...

С понедельника в Волгограде приостанавливается действие льготных проездных билетов

28.03.2020

С понедельника в Волгограде приостанавливается действие льготных проездных билетов

Волгоградский городской оперативный штаб по реализации мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, принял решение о временной приостановке с 30 марта действия транспортных карт для льготных категорий граждан. Данная мера направлена на обеспечение защиты здоровья горожан, поскольку практически все волгоградцы, пользующиеся льготами, входят в особую группу риска (дети, пожилые люди, лица с ослабленным здоровьем и пониженным иммунитетом, члены многодетных семей). Основные рекомендации для данной категории: самоизоляция, отказ от посещения мест с массовым пребыванием людей и максимальное ограничение перемещений по городу.

​Приостановка действия льготных проездных в общественном транспорте – это временная мера, связанная с обеспечением комплексной безопасности жителей муниципалитета и предотвращением распространения коронавирусной инфекции. Ранее на этой неделе аналогичные меры введены в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской областях и других регионах страны.
По тем же причинам с 30 марта все муниципальные маршруты Волгограда будут работать в сокращенном режиме – до 20.00.
Напоминаем, Президент России Владимир Путин объявил в стране нерабочую неделю с 28 марта по 5 апреля. В это время продолжат работать только органы власти, банки, магазины, транспортные предприятия и экстренные службы. В соответствии с распоряжением оперативного штаба Волгоградской области, с 28 марта введены дополнительные меры обеспечения комплексной безопасности жителей региона: приостановлено на территории региона проведение массовых мероприятий, посещение кинотеатров, детских игровых комнат, других развлекательных и досуговых заведений, работа предприятий общественного питания (за исключением обслуживания на вынос, а также доставки заказов). Данное ограничение не распространяется на заводские, рабочие и служебные столовые. Также приостанавливается работа объектов розничной торговли, за исключением аптек, аптечных пунктов, магазинов продовольственных товаров, товаров для животных, непродовольственных товаров первой необходимости. До особого распоряжения закрываются стоматологические клиники и кабинеты (кроме экстренной помощи), салоны красоты, косметические и другие объекты. Временно приостанавливается работа кружков, секций, библиотек и других учреждений культурно-досугового типа.



...назад