IsCookeless: False
SessionID: 0ut0a4qy1hwm4xi3hunaeqkf

Новости

перейти к списку...

Рабочие приступили к укладке плит перекрытия подвальной части детского сада в поселке ГЭС

10.03.2020

Рабочие приступили к укладке плит перекрытия подвальной части детского сада в поселке ГЭС

В поселке ГЭС Тракторозаводского района подрядная организация приступила к  работам по укладке плит перекрытия подвальной части детского сада. Новый социальный объект на ул. Героев Шипки возводится в рамках нацпроекта «Демография», учреждение  рассчитано на 7 разновозрастных групп, в том числе детей ясельного возраста. Срок окончания строительных работ – декабрь 2020 года. 

Высота подвальной части здания будущего детского сада  составляет 2,5 метра. Здесь будут находиться помещения прачечной, гладильной, вентиляционная камера и др. В настоящий момент строители завершают работы по армированию каркаса стен, на 50 % выполнены работы по их заливке из бетона. В дальнейшем стены подвала будут утеплены специальными минераловатными плитами толщиной 120 мм и обработаны горячим битумом.

В двухэтажном здании разместятся просторные групповые помещения с зонами для занятий и отдыха, спортивный зал, столовая, медицинский центр, пищеблок и т.д. На прилегающей к детскому салу территории специалисты проведут комплекс работ по благоустройству, включая строительство проездов, тротуаров, устройство поливочного водопровода для ухода за зелеными насаждениями, монтажу систем освещения. Здесь будет высажено несколько десятков деревьев и кустарников. Также для маленьких волгоградцев будут оборудованы игровые площадки с теневыми навесами и малыми архитектурными формами и спортивная площадка.

Решение о строительстве второго детского сада в поселке ГЭС властями города было принято в связи с активным строительством жилья на этой территории. В настоящее время в Волгограде муниципалитет строит ещё 3 детских сада: на 220 мест по ул. Даугавской, на 245 воспитанников в микрорайоне «Родниковая долина» в Советском районе и на 140 мест  в Кировском районе Волгограда. Также в конце прошлого года завершилось строительство детских садов на улицах Григория Засекина и Восточно-Казахстанской – оба учреждения в ближайшее время откроют двери для дошколят.  

Работа по поддержке материнства и детства находится на личном контроле губернатора Андрея Бочарова. С 2014 года в регионе реконструированы и построены с нуля 57 детских садов. Включение предложений субъекта в нацпроект «Демография» обеспечивает дополнительные возможности для создания новой современной инфраструктуры для подрастающего поколения. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 16 дошкольных учреждений суммарным объемом 2369 мест, в том числе 725 ясельных.



...назад