IsCookeless: False
SessionID: tw0gshqg5ypc5mpwlkltold3

Новости

перейти к списку...

Заключен контракт на строительство школы в Кировском районе Волгограда

05.03.2020

Заключен контракт на строительство школы в Кировском районе Волгограда

Подписан муниципальный контракт на возведение школы в Кировском районе Волгограда. Победителем аукциона стала компания ООО «Стройтехинвест». Новое общеобразовательное учреждение, рассчитанное на 800 учащихся,  будет построено в ЖК «Санаторный» по приоритетному региональному проекту «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В трехэтажном корпусе школы предусмотрено все необходимое для организации образовательного процесса:  просторные учебные кабинеты, в том числе отдельный блок начальных классов, столовая, библиотека, медицинский центр и другие помещения. Современным оборудованием будут оснащены актовый зал, рассчитанный на 300 мест, а также спортивный блок с отдельным выходом на пришкольную территорию, с душевыми и раздевалками.

На пришкольной территории подрядная организация выполнит  обустройство проездов и тротуаров, возведет элементы наружного освещения, выполнит озеленение, а также смонтируют поливочный  водопровод для ухода за зелеными насаждениями.

В физкультурно-спортивной зоне будут обустроены беговые дорожки, площадки для прыжков в длину, баскетбольная площадка и др. Для выполнения норм ГТО проектом предусмотрена  установка турников, скамей для пресса, гимнастических брусьев, перекладин. На всей территории школы рабочие оборудуют  площадки для отдыха с теневыми навесами и малыми архитектурными формами, дополнительно для детей младшего школьного возраста установят качели, смонтируют детские игровые комплексы; а для старшеклассников – поставят тренажеры.

Строительство современной школы станет очередным этапом создания в данном микрорайоне необходимой социальной инфраструктурой. Так, в 2018 году здесь уже был построен одно из самых больших дошкольных учреждений в городе — детский сад на 260 мест, завершено строительство новой дороги на улице Пожарского, построен многофункциональный спортивный комплекс, начала работать сельскохозяйственная ярмарка. Для удобства жителей внесены изменения в работу  вспомогательного  маршрута №31К «Горная поляна – Верхняя Ельшанка», который стал охватывать и этот жилой микрорайон. В рамках реализации инвестиционного проекта в дальнейшем рядом с Санаторным появится большой современный парк отдыха и туризма.

Поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития и современного образования подрастающего поколения – приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым еще в 2014 году. За пять лет в регионе реализованы проекты строительства и реконструкции 48 детских садов, впервые с советских времен возведены две школы-тысячника в Волгограде и Камышине, введена школа на 340 мест в Палласовском районе. До 2024 года в регионе запланировано строительство  25 детских садов, а также нескольких школ в Волгограде, Волжском и городском округе-город Михайловка.



...назад