IsCookeless: False
SessionID: 2ighhvpw1udig2xhq1rq0uih

Новости

перейти к списку...

На стадионе  «Зенит» специалисты укрепят травяной газон и заменят покрытие на старом искусственном поле

05.03.2020

На стадионе «Зенит» специалисты укрепят травяной газон и заменят покрытие на старом искусственном поле

Объявлена конкурсная процедура на определение подрядной организации, которая проведет укрепление натурального покрытия на основном поле МУ СК «Зенит». Кроме того, в рамках дальнейшего развития спортивного комплекса, начался прием заявок на поставку материалов для замены искусственного покрытия на одном из пяти тренировочных полей «Зенита».

​По условиям муниципального контракта, подрядной организации предстоит  укрепить натуральный газон стадиона «Зенит» с помощью полимерных нитей. Это современная технология, которая уже несколько лет используется на ведущих футбольных полях Европы и мира, такая процедура была проведена и на стадионе «Волгоград Арена». Специалисты  вживят в грунт пластиковые импланты толщиной 2 мм на глубину порядка 15 сантиметров с помощью автоматизированного комплекса. В дальнейшем корни натуральной травы будут переплетаться с  полиэтиленовыми нитями, играющими роль якоря. Это предохранит газон от повреждений и позволит ему быстрее восстанавливаться после интенсивных нагрузок.

Модернизацию руководство спорткомплекса проведет и на тренировочной площадке с искусственным покрытием,  открытой в 2011 году. Вместо изношенного искусственного газона здесь появится новое современное покрытие из самовыпрямляющегося полиэтиленового волокна, устойчивого к атмосферным осадкам и ультрафиолетовому излучению.

Обновление материально-технической базы проходит в рамках реализации мероприятий по федеральной программе Концепции наследия к ЧМ по футболу 2018 года.

В настоящее время «Зенит» - это многофункциональный спорткомплекс, оборудованный по современным нормам и требованиям. В муниципальном учреждении организуют физкультурно-оздоровительные мероприятия, обеспечивают бесплатный доступ населения к объектам спорта, оказывают услуги по спортивной подготовке по олимпийским и неолимпийским видам спорта. На стадионе имеют возможность ежедневно тренироваться до 2000 человек.

В 2019 году на территории спортивного комплекса появились специализированная площадка для занятий воркаутом, состоящая из девяти снарядов, и мини-футбольное поле с искусственным покрытием. Кроме того СК  «Зенит» получил комплект  инвентаря для занятий бегом с барьерами, спортивной ходьбой, прыжками в длину и высоту, а также другими видами легкой атлетики – всего более 20 наименований спортивных снарядов.




...назад