IsCookeless: False
SessionID: a3ulu4lrsbpy53kwa4wpksdg

Новости

перейти к списку...

В Комсомольском саду проводы зимы волгоградская молодежь  отметит музыкальным фестивалем «БлинОк»

28.02.2020

В Комсомольском саду проводы зимы волгоградская молодежь отметит музыкальным фестивалем «БлинОк»

1 марта  в Комсомольском саду в Центральном районе Волгограда состоится праздник «Ишь ты, масленица!».  С 10-00 волгоградцев и гостей города ожидает насыщенная программа: ярмарка с угощением блинами, файер-шоу, фестиваль «БлинОК», а также  спектакль от конного театра «Солнечная долина».

Работу нескольких тематических культурно-развлекательных площадок организует муниципальное учреждение «Центр спорта и культуры» вместе с городским молодежным центром «Лидер». Так, для любителей активного отдыха состоятся  соревнования по перетягиванию каната, жиму гирь, чемпионат по перепиливанию брёвен,  бои подушками, битва на мягких копьях. Самые маленькие гости праздника увидят представления кукольного театра «Солнечный Лёва» и спектакль от инклюзивного конного театра «Солнечная долина».

Также на территории парка пройдет праздничная ярмарка, на которой волгоградцы смогут приобрести  мёд и продукты пчеловодства, товары волгоградских ремесленников.

На сцене состоится концерт, в котором примут участие лауреаты фестиваля «Голос Волгограда», а также коллективы Центра культуры и досуга «Родина». В рамках фестиваля «БлинОК» для волгоградцев выступят студенческие творческие коллективы, а также группы «Эйфория» и «Дон-аккордеон».

Казачьи объединения обучат всех желающих приёмам рубки шашкой и владения нагайкой, кроме того, свое мастерство продемонстрируют мастера джигитовки.

Завершится празднование проводов  зимы файер-шоу, которое пройдет возле резиденции Деда Мороза  и сжиганием чучела.

1 марта с 12-00 горожан ждут на главной праздничной площадке в парке Царицынский, где на протяжении 5 часов будут работать порядка 30 интерактивных площадок. Часть из них организуют учреждения сферы молодежной политики. Так, на «Подворье семейных мастеров» все желающие смогут, взяв в руки  кисти и краски, принять участие в раскрашивании русских балалаек и масленичных блинов.  Еще одна молодежная площадка получила название «Скоморошьи забавы», здесь волгоградцам предложат посоревноваться в ловкости и умении, в том числе в забивании гвоздей или эстафете на деревянных лошадках. Самым спортивным предложат сразиться в метлобол и  «Кикер-футбол». Кульминацией праздничных гуляний в пойме реки Царица станет сожжение чучела Масленицы высотой 14,5 метров.

Добавим, что в этот же день, 1 марта, с 16-00 молодежный центр «Форум» организует праздничные интерактивную площадку «Русские забавы» в парке «Юбилейный» в Красноармейском районе. Каждый желающий сможет проявить силу и ловкость в стрельбе из лука, жиме гири, боях подушками, беге с коромыслом. Самых ловких и умелых ждут памятные сувениры.  Также пройдет театрализованное представление «Три богатыря в поисках масленичного блина», будут работать веселые аниматоры и фотозоны и, конечно же, все гости смогут угоститься горячими блинами и чаем.

Полная программа масленичных праздничных гуляний размещена на сайте администрации Волгограда: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i1256.



...назад