IsCookeless: False
SessionID: xt1s3skal4cebc1rx33w4r55

Новости

перейти к списку...

Муниципалитет приступил к работам в точке соединения новой магистрали по ул. Электролесовской с существующей автодорогой

26.02.2020

Муниципалитет приступил к работам в точке соединения новой магистрали по ул. Электролесовской с существующей автодорогой

Рабочие муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» начали реконструкцию площадки разворотного кольца по ул. Автомобилистов. Данная территория станет точкой соединения существующей автодороги со строящейся магистралью.

​Сейчас на объекте ведется демонтаж асфальтобетонного покрытия и бордюрных блоков, а также перенос контактной сети троллейбусной линии. Одновременно специалисты проводят геодезические исследования территории для последующего выноса инженерных коммуникаций. В рамках реконструкции на площадке будет заменено асфальтобетонное покрытие и демонтированы те опоры, которые попадают в границы нового проезда. При этом контактная троллейбусная сеть будет полностью сохранена для возможности дальнейшего использования.

Строительство четырехполосной дороги по ул. Электролесовской стартовало в конце 2019 года в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Новая магистраль соединит Советский и Кировский районы и станет полноценным дублером Второй продольной магистрали на юге Волгограда.

Сейчас на первом участке – от ул. Автомобилистов до соединительного проезда рядом с ТК «Акварель» - рабочие МУП «ДСЭР Советского района» ведут планировку территории и вынос сетей бытовой канализации, водо- и энергоснабжения из зоны строительства. Вдоль будущей дороги уже проложено более километра системы ливневой канализации из трубопроводов диаметром до 500 мм и установлены ливнеприемные колодцы. Система водосбора будет принимать осадочные воды со всей проезжей части, парковочных карманов, тротуаров и прилегающих площадок.

С наступлением благоприятных погодных условий на объекте начнется устройство дорожного основания -  выемка грунта, укладка щебеночно-песчаной подушки под возведение проезжей части, тротуаров и велодорожки. В перечень работ войдет также организация съездов, примыканий и линии наружного освещения.

В текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» помимо ул. Электролесовской намечено строительство еще трех объектов – ул. Родниковой в Советском районе и ул. Ангарской в Дзержинском районе Волгограда, а также продление ул. Латошинской в Тракторозаводском районе.

Строительство новых объектов на территории Волгограда системно проводится на протяжении последних нескольких лет одновременно с реконструкцией существующих дорог. В 2014 году губернатор Андрей Бочаров определил обновление дорожно-транспортной инфраструктуры приоритетным направлением в рамках стратегии развития региона. За это время в областном центре восстановлено и построено свыше 280 километров автодорог.

Так, в 2017 году была построена дорога по ул. Дж. Джабаева в Советском районе. Она напрямую связала один из развивающихся микрорайонов Советского района – ЖК «Долина» с южной частью Волгограда, обеспечив удобный выход на Вторую Продольную магистраль. В 2018 году в Краснооктябрьском районе «с нуля» построено свыше двух километров полотна по ул. Чистоозерной, а также приведена в порядок существующая проезжая часть. В 2019 году в Волгограде появились еще три новых объекта: в Советском районе построен новый проезд по ул. Курсекова, в Кировском районе -  дорога по ул. Пожарского, а в Тракторозаводском районе практически заново построена четырехполосная магистраль по ул. Героев Тулы. В прошлом году также завершилось возведение нового участка улицы Хорошева от Дворца водных видов спорта до б-ра 30-летия Победы.


Фото "Городские вести"



...назад