IsCookeless: False
SessionID: 3ipeeiol4cibxwjvuntovpup

Новости

перейти к списку...

Объявлен аукцион на строительство школы в Кировском районе

31.01.2020

Объявлен аукцион на строительство школы в Кировском районе

Стартовали конкурсные процедуры по отбору подрядной организации для строительства школы в ЖК «Санаторный» в Кировском районе Волгограда. Современное образовательное учреждение рассчитано на 800 учащихся. К возведению объекта компания-победитель приступит сразу после заключения муниципального контракта.

Проект предусматривает строительство трехэтажного корпуса – в здании разместятся учебные кабинеты, в том числе блок начальных классов с отдельным выходом, столовая, библиотека, медицинский центр и другие помещения. Необходимым оборудованием будут оснащены также спортивный блок и актовый зал.

На прилегающей территории специалисты выполнят  обустройство проездов, тротуаров, освещения, озеленение, смонтируют поливочный  водопровод для ухода за зелеными насаждениями. Кроме того, здесь планируется возведение уличных спортивно-игровых зон, а также площадок для отдыха с теневыми навесами и малыми архитектурными формами. Также на территории школы подрядная организация построит автономную блочно-модульную котельную. Территория новой школы будет адаптирована для посещения маломобильными группами населения.

Строительство современной школы станет очередным этапом оснащения данного микрорайона необходимой социальной инфраструктурой. Так, в 2018 году здесь уже был построен одно из самых больших дошкольных учреждений в городе — детский сад на 260 мест, завершено строительство новой дороги на улице Пожарского, построен многофункциональный спортивный комплекс, начала работать сельскохозяйственная ярмарка. Для удобства жителей внесены изменения во  вспомогательный  маршрут №31К «Горная поляна – Верхняя Ельшанка», который стал охватывать и этот жилой микрорайон. Также в рамках инвестиционного проекта в дальнейшем здесь появится большой современный парк отдыха и туризма.

Поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития и современного образования подрастающего поколения – приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За пять лет в регионе реализованы проекты строительства и реконструкции 48 детских садов, впервые с советских времен возведены две школы-тысячника в Волгограде и Камышине, введена школа на 340 мест в Палласовском районе. До 2024 года в регионе запланировано строительство  25 детских садов, а также нескольких школ в Волгограде, Волжском и городском округе-город Михайловка. 




...назад