IsCookeless: False
SessionID: gjuwoyzzhimaib52cj1x5mey

Новости

перейти к списку...

После окончания фейерверка на маршруты выйдут дополнительные единицы общественного транспорта

29.01.2020

После окончания фейерверка на маршруты выйдут дополнительные единицы общественного транспорта

2 февраля, сразу после окончания праздничного фейерверка, работа общественного транспорта в областном центре будет усилена: на маршруты выйдут дополнительные автобусы, трамваи и троллейбусы.

Фейерверк станет кульминацией праздничной программы,  посвященной 77-й годовщине победы в Сталинградской битве. Красочное зрелище состоится в 21-00 на набережной у памятника речникам волжского бассейна  - пожарного парохода «Гаситель». Для удобства волгоградцев и гостей города после окончания фейерверка дополнительные рейсы будут организованы на 5 самых востребованных у горожан автобусных направлениях, идущих через центр Волгограда: по направлению в  южную часть города будет усилен маршрут №2 «Ж/д вокзал – Кинотеатр «Юбилейный», для жителей северных районов с минимальным интервалом продолжат работу автобусы направлений № 20 «Агентство - Нижний поселок ВГТЗ» и  №21 «Ж/д вокзал - Инструментальный завод», также дополнительные единицы выйдут и на самый протяженный муниципальный маршрут № 95 «Инструментальный завод - ВолгоГРЭС». В Дзержинский район дополнительные рейсы организованы на направлении № 6 «Ж/д вокзал - Аэропорт».

С 21-00 будет уменьшен интервал движения на троллейбусных маршрутах  № 9 «Пл. Куйбышева - Спартановка», № 15А «Пл. Куйбышева - Больничный комплекс» и №12  «Детский центр - Спартановка» до 7 – 12 минут.

 В позднее вечернее время будет усилена и работа скоростных трамваев: с 21-00  трамвайные поезда будут ходить с интервалом движения 9 - 10 минут. Для удобства пассажиров скорректирована работа трамвайных маршрутов, отправляющихся из центра города по маршрутам   № 2 «Детский центр - Школа №36», № 4 «Детский центр - Обувная фабрика»  и № 10  «Детский центр - Жилгородок» - интервальность движения в среднем составит 10-12 минут.

Во время подготовки и проведения праздничных мероприятий  - легкоатлетического пробега и фейерверка, посвященных годовщине победы в Сталинградской битве, участок рокадной дороги в Центральном районе  станет пешеходным. Так, с 22 - 00  1 февраля до 13-00  2 февраля свободной от автомобилей станет проезжая часть рокадной дороги от ул. Калинина до ул. 7-й Гвардейская, с 13-00 и до 22-00 2 февраля пешеходная зона на рокадной дороге сократится до участка от ул. Калинина до центральной лестницы. Автовладельцев просят заблаговременно  убрать свой транспорт с парковочных площадок перед музеем «Россия – моя история».  Объезд территорий будет возможен по улицам Калинина, Рабоче-Крестьянской, 7-й Гвардейской, Комсомольской, пр. им. Ленина.

Общегородская программа празднования 77-й годовщины Победы в Сталинградской битве включает в себя более 80 мероприятий – это церемонии возложения венков и цветов к мемориалам, концертные программы, встречи с ветеранами, уроки мужества, патриотические квесты для подростков и молодежи, акции, выставки, спортивные соревнования и многое другое. 




...назад