IsCookeless: False
SessionID: gg1l12byjnxdwajuf14tfc3h

Новости

перейти к списку...

В Волгограде устраняют последствия ночного снегопада и метели

24.01.2020

В Волгограде устраняют последствия ночного снегопада и метели

С началом очередного снегопада, пришедшего в Волгоград минувшей ночью, на городские улицы и дороги было выведено более 80 единиц снегоуборочной техники, в том числе 50 комбинированных дорожных машин. На дороги областного центра в ночную смену нанесено свыше 1700 тонн песко-соляной смеси.

Особое внимание уделено приведению в нормативное состояние путепроводов, спусков-подъемов, перекрестков, аварийно-опасных участков.

Когда противогололедные реагенты вступили  в реакцию с выпавшим снегом, начался второй этап уборки – очистка проезжей части. Большой объем работ удалось выполнить в ночные и ранние утренние часы в период низкой загруженности дорог - до начала утреннего часа пик  дорожно-коммунальные службы провели  очистку магистралей и общегородских дорог.  Сейчас техника работает на второстепенных улицах, в связи с чем  сейчас на отдельных участках дорог можно наблюдать снежную «кашу».

В течение дня работы на улично-дорожной сети продолжатся. В уборке задействованы более 75  единиц снегоуборочной и другой специальной техники, а также порядка  70 рабочих.

Рано утром к устранению последствий снегопада подключились коммунальные службы -  порядка 80 сотрудников районных  МБУ ЖКХ   в настоящее время проводят уборку тротуаров и пешеходных зон, а также других общественных территорий.  Напомним, за очистку дворов отвечают управляющие компании, которые должны вывести дворников. В   обязанности сотрудников УК и ТСЖ входит тщательная и своевременная уборка подходов к подъездам, очистка от снега внутриквартальных проездов и пешеходных дорожек на придомовых территориях, а также удаление наледи и снега с кровель и козырьков подъездов. Кроме того, территория двора должна быть обработана песко-соляной смесью. По вопросам некачественной уборки двора жители могут обратиться в районное МБУ «ЖКХ» или написать жалобу в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда. За халатное отношение к своей работе УК и ТСЖ  грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Дорожно-коммунальные службы напоминают волгоградцам, что в период выпадения осадков водителям автотранспортных средств стоит уделять повышенное внимание безопасности при движении, быть бдительными, соблюдать безопасную дистанцию, не использовать при передвижении на автотранспорте летнюю резину, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, а также не препятствовать работе дорожно-коммунальной техники.




...назад