IsCookeless: False
SessionID: kjtychgwwjmpd5xg53e35h1s

Новости

перейти к списку...

Завершилась подготовка к капитальному ремонту здания школы в поселке Ангарском

23.01.2020

Завершилась подготовка к капитальному ремонту здания школы в поселке Ангарском

Муниципалитетом разработана проектно-сметная документация на реконструкцию здания школы на улице им. Римского-Корсакова в Дзержинском районе Волгограда. В ближайшее время будет объявлен конкурс по выбору подрядной организации. Помимо восстановительных работ в здании образовательного учреждения запланировано благоустройство школьного двора и обновление объектов спортивной инфраструктуры.

Проектно-сметной документацией предусмотрены замена кровельного покрытия и внутренних перегородок на новые, восстановление изоляции, устройство наружного водостока, установка новых пластиковых оконных блоков и многое другое. На территории школьного двора будут обновлены дорожные проезды, установлены лавочки, высажены декоративные цветущие кустарники и деревья. Запланированы и работы по обновлению имеющейся спортивной инфраструктуры.

Капитальный ремонт образовательного учреждения будет проходить за счет средств разных уровней бюджета – федерального, областного и городского. Все работы должны быть проведены до конца 2020 года.

Здание школы, расположенное по адресу улица им. Римского-Корсакова, 1, было построено в 1950 году. С тех пор здесь ни разу не проводился капитальный ремонт, в результате со временем строение пришло в непригодное для использования состояние. В 2017 году было проведено техническое обследование здания школы, включающее в себя и исследование грунта. На время обследования и последующей реконструкции муниципалитет принял решение перевести детей в соседнее образовательное учреждение - все учащиеся в полном составе были переведены в школу № 67, расположенную на соседней улице Ангарская. Педагогические работники также в полном составе продолжили свою профессиональную деятельность в МОУ СШ № 67.

После перевода школьников и педагогического состава в другое образовательное учреждение техническое обследование здания было продолжено, в том числе были проведены дополнительные исследования грунта – для определения точных источников воздействия на строение. Все исследования завершились в 2018 году, после чего началась работа над проектно-сметной документацией. В 2019 года документация была готова и получила положительное заключение госэкспертизы.

Фото ИА "Городские вести"



...назад