IsCookeless: False
SessionID: fu1y5tt4vg5anas4u5rqxfog

Новости

перейти к списку...

В Волгоградской консерватории открылся Международный конкурс-фестиваль молодых музыкантов

22.01.2020

В Волгоградской консерватории открылся Международный конкурс-фестиваль молодых музыкантов

В Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова  стартовал 11 Международный конкурс-фестиваль «Серебряковские дебюты». В нем принимают участие 135 молодых музыкантов - это юные пианисты, учащиеся музыкальных школ и школ искусств из Волгоградской области, Саратовской области, Ставропольского края, а также Китайской Народной Республики. Вход на все прослушивания свободный.

Конкурс-фестиваль молодых музыкантов «Серебряковские дебюты» проводится в трех категориях – учащиеся детских школ искусств, студенты музыкальных училищ и консерваторий. Конкурсный раздел включает в себя две номинации – «Сольное исполнительство» и «Ансамблевое исполнительство», в которой состоятся выступления фортепианных дуэтов и смешанных ансамблей с обязательным участием фортепиано. В этом году в конкурсе появилась новая номинации - «Учитель и ученик», которая предусматривает выступление преподавателя со своим учеником.

Конкурсные выступления проходят с 10 часов в концертном зале Волгоградской консерватории. Оценивать выступления участников будет жюри, в состав которого вошли ведущие преподаватели кафедры фортепианного исполнительства Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова и Международной школы искусств г. Яньтай (КНР). Победители конкурса-фестиваля «Серебряковские дебюты» будут награждены дипломами лауреатов и дипломантов.

В последние годы Волгоградская консерватория расширяет международные связи: по приглашению мэра Хиросимы студенты вуза выступали в Японии, участвовали в концертной программе музыканта из Китая Сингей Ли. В прошлом году в Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова состоялось официальное подписание договора о международном сотрудничестве с Яньтайской школой искусств (КНР). Предметом договора стало обучение китайских студентов на подготовительном отделении Волгоградской консерватории для последующего поступления их в волгоградский вуз, обмен студентами и преподавателями, организация совместных конференций и круглых столов, а также реализация творческих проектов.



...назад