IsCookeless: False
SessionID: vzvfnli0knq2tmcp2cf34xi3

Новости

перейти к списку...

Утверждена программа празднования  77-й годовщины Победы в Сталинградской битве

20.01.2020

Утверждена программа празднования 77-й годовщины Победы в Сталинградской битве

Общегородская программа празднования 77-й годовщины Победы в Сталинградской битве включает в себя более 80 мероприятий – это  концертные программы, встречи с ветеранами, уроки мужества, патриотические квесты для подростков и молодежи, акции, выставки, спортивные соревнования и многое другое.

В рамках празднования 29 января на сцене Волгоградского музыкального театра состоится концерт для ветеранов «От Сталинграда к Победе», организованный МУК «Волгоградконцерт». Участники - Волгоградский духовой оркестр, ансамбль народных инструментов «Царицынъ». Зрители услышат также песни военных лет и военной тематики в исполнении солистов-вокалистов МУК «Волгоградконцерт». Также перед волгоградцами выступят артисты Волгоградского музыкального театра Леонид Маркин, Максим Сытин, а также артисты хора. Артисты музыкального и молодежного театра поздравят ветеранов и жителей города постановками на военную тематику.

Сотрудники городских библиотек также подготовили для своих читателей мероприятия, посвященные памятной дате. Это – литературно-музыкальные композиции, встречи с ветеранами, вечера памяти. В Детской городской библиотеке имени А.С.Пушкина состоится Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» - дань памяти нынешних поколений защитникам Сталинграда, погибшим и выжившим  в самой масштабной и решающей битве в истории Великой Отечественной войны.

Праздничные мероприятия пройдут во всех районах Волгограда.



...назад