IsCookeless: False
SessionID: azg23aoiwmsktf454p2dai3w

Новости

перейти к списку...

Подрядная организация приступила к строительству первого этажа нового детского сада в Советском районе

20.01.2020

Подрядная организация приступила к строительству первого этажа нового детского сада в Советском районе

Строители начали возведение кирпичных стен первого из трех этажей детского сада в микрорайоне «Родниковая долина» в Советском районе. Ранее подрядная организация, приступившая к работам в конце прошлого года, завершила работы по устройству котлована, фундамента и подвальной части здания.

На стройплощадке задействовано 40 рабочих и 15 единиц спецтехники. Кладка наружных и внутренних стен с теплоизоляционными плитами осуществляется одновременно. Всего будет использовано порядка 3000 м3 материала.

Детский сад рассчитан на 14 групп (245 воспитанников), в том числе детей ясельного возраста от 6 месяцев до 1,5 лет.  В современном корпусе помимо групповых помещений предусмотрено размещение кабинета для музыкальных занятий, актового зала, театральной и изостудии. Здесь также будут функционировать зал для физкультурных занятий, кабинеты учителя-дефектолога и учителя-логопеда, комната природоведения, медицинский блок.  Рядом с учреждением будет построена автономная котельная. Она позволит сохранять в учреждении необходимый температурный режим.

Подрядной компании также предстоит выполнить комплекс работ по благоустройству территории детского сада, включая ее озеленение, монтаж игрового оборудования и установку малых архитектурных форм в прогулочной зоне. Объект будет сдан в конце 2020 года.

Всего за последние пять лет в Советском районе Волгограда построено 7 дошкольных  образовательных  учреждений более чем на 1600 мест. Расположены они в микрорайонах «Комарово», «Янтарный город», «Новый свет», «Родниковая долина», поселке «Горная поляна». В конце прошлого года завершилось строительство детских садов на улицах Григория Засекина и Восточно-Казахстанской, в обоих учреждениях началась подготовка к открытию. В настоящее время в стадии завершения находятся строительные работы в детском саду № 246 по ул. Даугавской, 7. Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 220 мест. С прошлого года ведется строительство еще 2 детских садов – в поселке ГЭС на улице Героев Шипки и ул.Кирова в Кировском районе.

Отметим, доступность ясельных групп, поддержка семей обозначены Президентом Владимиром Путиным в качестве ключевых направлений государственной политики. Особый акцент на этих вопросах глава государства сделал в ходе ежегодного Послания. В соответствии с федеральными задачами Волгоградская область продолжит работу по этому направлению. За шесть лет в регионе уже построены и реконструированы 57 детских садов, благодаря чему разрешилась проблема очередности среди малышей в возрасте от трех до семи лет. В 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию еще 16 таких учреждений суммарным объемом 2369 мест, в том числе 725 ясельных.




...назад