IsCookeless: False
SessionID: uvwcutxx4qb1kcwr1btbrpl0

Новости

перейти к списку...

На дороги Волгограда вышла снегоуборочная техника

07.01.2020

На дороги Волгограда вышла снегоуборочная техника

В областной столице начались работы по обработке улично-дорожной сети противогололедными реагентами для предотвращения образования снежных накатов и наледей.

Во второй половине дня на большей части территории областного центра начался снегопад.  По прогнозу метеорологов, осадки в виде мокрого снега продолжатся всю ночь при температуре от 0 до -5º. С началом снегопада на обработку улично-дорожной сети Волгограда вышли специализированные машины муниципальных предприятий «Северное» и «ДСЭР Советского района». В настоящее время во всех районах города работает 55 единиц спецтехники, в том числе 36 комбинированных дорожных машин, оборудованных устройствами для нанесения противогололедных реагентов. В первую очередь спецтехника обрабатывает основные магистрали областного центра, а также улицы, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Затем бригады переместятся на   второстепенные дороги и внутрирайонные проезды. В случае продолжительных осадков обработка улично-дорожной сети будет идти и в ночное время. Также будет организована очистка дорог и вывоз собранных снежных масс.
В связи с неблагоприятными погодными условиями дорожно-коммунальные службы призывают водителей быть бдительными на дорогах, соблюдать при движении безопасную дистанцию, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, не бросать личный транспорт на краю проезжей части, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной спецтехники. Напомним, что за уборку внутридворовых территорий и проездов ответственны управляющие организации. В случаях некачественной уборки волгоградцам рекомендуется обращаться в муниципальную жилищную инспекцию.



...назад