IsCookeless: False
SessionID: qdibmlbngxi5uqwf14wd51y2

Новости

перейти к списку...

Новогодние мюзиклы волгоградцы увидят у главной елки города

02.01.2020

Новогодние мюзиклы волгоградцы увидят у главной елки города

С сегодняшнего дня у главной елки Волгограда в парке Царицынском стартуют  ежедневные музыкальные представления для детей и взрослых. На протяжении праздничных выходных творческие коллективы районных ДК по очереди будут представлять свои шоу-программы с веселыми конкурсами и музыкальными флешмобами. 8 января специальное жюри выберет лучшее представление.

​Сегодня в 14-00  премьеру новогоднего спектакля на суд зрителей представят учреждения Кировского района. Спектакль подготовили  творческие коллективы Дом культуры «Патриот» Кировского района. Завтра, 3 января, также начиная с 14-00, на свои полуторачасовые представления у главной  новогодней елки ждут зрителей Культурно-досуговый комплекс «21 век» Дзержинского района, Центр культуры и досуга «Авангард» и Дворец культуры Тракторозаводского района. На следующий день, 4 января,  хорошее настроение  взрослым и детям подарят  Комплекс культуры и отдыха имени Ю.А.Гагарина Краснооктябрьского района  и Центр культуры и досуга «Родина» Центрального района. 7 января гостей главной новогодней елки  порадуют Детский городской парк Волгограда и Центр культуры и молодежной политики Красноармейского района, 8 января - Комплекс культуры и отдыха Советского района.

По условиям конкурса в каждом из  мюзиклов обязательно должна быть интерактивная составляющая - вовлечение зрителей в сюжет: флешмобы, конкурсы, хороводы. В конкурсной программе могут принять участие исполнители и коллективы художественной самодеятельности без возрастных ограничений. Победители конкурса, занявшие 1, 2 и 3 места, получат дипломы и призы. Фотоотчет о наиболее интересных работах будет размещен на официальном сайте МУК «Волгоградконцерт» https://volgograd-concert.ru.

Сегодня же праздничную программу у новогодней елки в 15-30 продолжит концерт  «Зимняя сказка» от артистов Волгоградского музыкального театра: музыканты исполнят известные и любимые многими новогодние шлягеры. В 17-00 в новом парке в пойме реки Царицы начнется White Nigth-вечеринка или Белая дискотека. Гостей праздника ждут выступления артистов в белых или серебряных костюмах, веселые клоунские номера, шоу с гигантскими снежками и многое другое.

Общегородские новогодние массовые мероприятия проходят в Волгограде ежедневно с 28 декабря по 8 января. Всего запланировано порядка 140 мероприятий - фестивалей, мюзиклов, представлений, флешмобов, фотоконкурсов и спортивных состязаний, которые состоятся во всех районах Волгограда. Основной площадкой стала новая благоустроенная территория в парке Царицынский. Подробная программа праздничных мероприятий размещена на официальном сайте администрации Волгограда: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i1034.  



...назад