IsCookeless: False
SessionID: zruwaj3a43hjqq5cflwgl2ny

Новости

перейти к списку...

В новогодние праздники горожане выберут «Голос Волгограда»

28.12.2019

В новогодние праздники горожане выберут «Голос Волгограда»

4 января в Волгограде пройдет народный караоке-конкурс «Голос Волгограда». Яркое веселое мероприятие будет организовано на территории Царицынского парка в рамках празднования Нового, 2020-го, года. Начало в 14-00.

В конкурсе, организованном МУК «Волгоградконцерт» при поддержке комитета по культуре администрации Волгограда, принимают участие восемь команд, сформированные в восьми районах нашего города, а также многочисленные группы поддержки каждой команды, состоящие, по условиям конкурса, не менее чем из сорока человек. За каждой командой будет закреплен наставник, профессиональный вокалист – это известные  солисты муниципальных учреждений культуры, лауреаты международных и всероссийских конкурсов и фестивалей. Репертуар определен – самые праздничные и новогодние песни «Ой, мороз, мороз», «Три белых коня», «А снег идет» и многие другие. Следить за ходом конкурса и поболеть за свой район приглашаются все желающие.

В этот же день в парке Царицынском состоится городской конкурс-фестиваль зимних фотозон «Наполни праздник чудесами». Оригинальные новогодние инсталляции будут выставлены возле интерактивного музея «Россия – моя история». В этот же день жюри назовет имена победителей городского конкурса-фестиваля, а у жителей и гостей города будет возможность сделать уникальные фотографии на память.

7 января, в Рождество, волгоградцы увидят в парке Царицынский фестиваль огня и света «Рождественское пламя» - это огненное, световое и лазерное трехчасовое шоу под музыкальное сопровождение. Участники – команды пиротехников из нескольких городов России.

Общегородские новогодние массовые мероприятия проходят в Волгограде ежедневно с 28 декабря по 8 января. Всего запланировано порядка 140 мероприятий - фестивалей, мюзиклов, представлений, флешмобов, фотоконкурсов и спортивных состязаний, которые состоятся во всех районах Волгограда. Основной площадкой стала новая благоустроенная территория в парке Царицынский. Здесь всю новогоднюю ночь волгоградцев ждет яркая программа, с кульминацией в виде фейерверка в час ночи. А уже во второй половине дня 1 января здесь же стартует детская праздничная шоу-программа.




...назад