IsCookeless: False
SessionID: fbl1fiygolhwzn25eaotrb0h

Новости

перейти к списку...

В новом микрорайоне «Долина» установлен новый светофорный объект

05.12.2019

В новом микрорайоне «Долина» установлен новый светофорный объект

Движение транспорта на перекрестке улиц Шумского и Степанищева в Советском районе теперь будет регулировать светофорный объект - рабочие подрядной организации завершают монтаж регулирующих устройств. Установка новых светофорных объектов ведется в Волгограде в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На металлических опорах рабочие смонтировали восемь транспортных и шесть пешеходных светофоров на перекрестке улиц Шумского и Степанищева. Режим работы объекта рассчитан именно для этого перекрестка, при настройках специалисты учитывали средний суточный и максимально возможный трафик транспорта, движущегося по обеим улицам. В ближайшие дни начнется подключение светофорного объекта к электросети и тестирование его работы.

Комплексное развитие территорий — одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. Помимо развития социальной инфраструктуры  в ЖК «Долина» расширяется дорожно-транспортная инфраструктура.

Введение регулируемого движения на перекрестке  двух главных дорог в  жилом комплексе сделает проезд более комфортным и безопасным. Кроме того, данными дорогами активно пользуются пешеходы, в том числе учащиеся недавно открытой в жилом комплексе школы № 55. В текущем году в ЖК также появилась новая дорога по ул. Курсекова, соединившая  улицы Дж. Джабаева и Грибанова.

Комплексная оптимизация движения транспорта и пешеходов с созданием разноуровневых развязок, обустройством кругового движения, а также установкой новых светофоров осуществляется одновременно с совершенствованием  улично-дорожной сети города.

В текущем году специалисты модернизируют  порядка 20  объектов – перекрестков, пешеходных переходов и других.  Среди них – пересечения пр. Им. Ленина и ул. Комсомольской,  ул. Ополченской и Шурухина, пр. Героев Сталинграда и ул. Фадеева, ул. Череповецкой и Ардатовской, ул. Н. Отрады и Менжинского и другие. На переходах по ул. Краснознаменской, на перекрестке пр. им. Ленина и ул. 7 Гвардейской были установлены светодиодные ленты на светофорах, призванные привлечь внимание водителей и пешеходов, а также  светоотражающие маркеры.

В настоящее время продолжаются работы по строительству нового регулируемого пешеходного перехода на ул. Череповецкой, - таким образом для жителей небольших поселков по ул. Максимовский разъезд и Автотранспортной будет обеспечен безопасный доступ к остановкам общественного транспорта.  Всего на городских улицах в 2019 году муниципалитет оборудует порядка 100 светофоров с системой обратного отсчета. 




...назад